Замена прокладки ГБЦ Mercedes-Benz 457/OM 460

18 Серпня 2015, 15:12

В результате происходит повреждение мотора, что ведет к большим затратам на ремонт и недовольству клиента. Во избежание этого необходимо помнить следующее: в автомобилях с номерами двигателей до 085588 установлены головки цилиндров с гладкой уплотняемой поверхностью без канавок. (Прокладка ГБЦ 462.451 – высота эластомерного уплотняющего профиля 1,8 мм).

В автомобилях с номерами двигателей, начиная с 085589, установлены модифицированные головки цилиндров с фрезерованными канавками для прохода воды и масла. У соответствующих прокладок ГБЦ эластомерные уплотняющие профили были увеличены (прокладка ГБЦ 462.202 – высота уплотняющего профиля 3 мм). Выбирать следует только эту прокладку ГБЦ!

Поэтому при выборе запасной части обязательно обращайте внимание на то, какая головка цилиндров установлена в вашем автомобиле и какие прокладки ГБЦ требуются. Необходимо также соблюдать инструкции по монтажу производителя.

Следует различать два варианта:

• головка цилиндров с фрезерованными канавками и прокладка с увеличенным уплотняющим профилем (462.202)
• головка цилиндров без канавок и прокладка ГБЦ с низким уплотняющим профилем (462.451)

При покупке запасных частей всегда обращайте внимание на то, чтобы вы приобретали оригинальные детали Elring. В связи с этим хотели бы обратить ваше внимание на то, что у различных поставщиков, не являющихся поставщиками на конвейер, сравнительные номера могут не соответствовать оригинальным номерам, и они могут не учитывать технические изменения производителя.

http://www.elring.ru/

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!