Польский завод Bridgestone выпустил 100-миллионную шину

17 Лютого 2016, 21:38

0_100_mln_opona_bridgestone_poznan_1На польском заводе Bridgestone в Познани была выпущена юбилейная 100-миллионая шина. Завод действует уже 18 лет и ежедневно выпускает около 30 тыс. шин.

Выпускаемые на заводе шины продаются на рынках 44 стран мира. Выпуск юбилейной шины компания отметит организацией выставки на заводе, который получил почетный сертификат.

Как сообщил директор завода Кшиштоф Новачик (Krzysztof Nowaczyk), в ближайшие 4-5 лет планируется увеличить объемы выпуска продукции до 33 тыс. шин в день; компания рассчитывает поднять производственные мощности за счет увеличения эффективности работы завода.

Завод в Познани был создан в 1998 году и является одним из крупнейших работодателей региона – на нем работает около 1700 человек. Значительная часть готовой продукции поставляется в Германию, Францию и Великобританию, причем около половины шин предназначена для рынка первичной комплектации. Кроме того, завод является единственным европейским предприятием Bridgestone, выпускающим RFT-шины, безопасные после прокола.

Завод, по словам Новачика, выпускает шины самого высокого качества для автомобилей класса премиум и люкс, и спрос на продукцию предприятия активно растет.

0_poznanska-fabryka-bridgestone-wyprodukowala-100-mln

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!