Осторожно, подделка!

22 Березня 2016, 22:06

Доводим до вашего сведения, что в последнее время все чаще на рынках Украины встречается фальсифицированная продукция торговых марок elf и TOTAL.

В настоящее время выявлен завод, который занимался производством подделок известных производителей моторных масел и заведено дело в отношении причастных к этому лиц.

Среди видов моторных масел наших торговых марок elf и TOTAL, которые обнаружены на складах этого завода были следующие моторные масла:

- elf EVOLUTION 700 STI 10W40 4L
- elf EVOLUTION 700 STI 10W40 5L
- elf EVOLUTION 700 TURBO DIESEL 10W40 5L
- elf EVOLUTION 900 NF 5W40 5L

- TOTAL QUARTZ DIESEL 7000 10W40 5L
- TOTAL QUARTZ 7000 10W40 4L
- TOTAL QUARTZ 7000 10W40 5L
- TOTAL QUARTZ 9000 5W40 4L

К сожалению, этот ассортимент не финальный и на рынках могут появляться все новые виды поддельной продукции.

На данный момент, есть всего несколько менее заметных отличий оригинального продукта от поддельного, а именно (на примере 5 литровых канистр):

1.  В оригинальном продукте край крышки отполированный до блеска. В поддельном продукте крышка имеет однородную структуру пластика сверху крышки и на боковой грани. См. фото ниже:

elf

В поддельном продукте на нижней части канистры имеются 3 выпуклые полоски расположенные очень близко друг к другу. В оригинальном продукте эти 3 полоски расположены более широко друг от друга. См. фото ниже:

elf_1

По наклейкам на канистрах (разные цветовые гаммы), нанесению кодов на канистрах, наличию или отсутствию QR-кодов отличить подделку от оригинала невозможно. Канистры продукции Total имеют те же отличия (разница только в цвете канистры).

Хочется отметить, единственный гарантированный способ, который обезопасит и Вас и Ваших покупателей, это сотрудничество с официальными дистрибьюторами торговых марок elf и TOTAL.

P.S.: На данный момент на рынке присутствует как минимум три варианта поддельной продукции:

На примерах видны основные отличия канистр 5л.

elf_2

elf_03

Ниже три вида подделок: как видно, по наклейкам они очень хорошего качества и отличить оригинал от подделок нереально. Кроме крайней левой канистры (надпись Evolution 700 Turbo Diesel написана совершенно другим шрифтом, а вязкость указана как low-40 (с английского переводится как «низкий-40»), вместо 10W40.

elf_3

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!