Autopromotec-2017: Continental представила новые шины WinterContact TS 860S и AllSeasonContact

14 Червня 2017, 23:46

Биеннале Autopromotec закончилось неделю назад, а мы всё ещё продолжаем знакомить читателей с его новинками. Так, в этом году немецкий Continental представил две новые модели для легковых автомобилей – всесезонную Continental AllSeasonContact, о появлении которой шинники с удивлением узнали всего месяц назад, и высокоэффективную зимнюю Continental WinterContact TS 860S, предназначенную для использования на спортивных автомобилях.

Два совершенно новых продукта отвечают двум различным типам использования. С точки зрения безопасности и производительности Continental продолжает стоять на своём: идеальным решением для зимних условий эксплуатации являются зимние шины, а для летних — летние. Однако, в случае нечастого использования автомобиля и преимущественно в черте города, где погода не доставляет особо серьёзных проблем, на сегодняшний день есть компромисс – модель Continental AllSeasonContact, ставшая первой всесезонкой в линейке шин немецкого концерна.

Новый всесезонный продукт по своим эксплуатационным характеристикам призван затмить представленные на рынке всесезонные шины премиум-сегмента. Но в целом нужно отметить, что в большей мере он заточен под зимние погодные условия, хотя также сбалансирован и для использования в более умеренных условиях.

Зимний ассортимент производителя на Autopromotec-2017 был представлен новыми шинами Continental WinterContact TS 860S. Они были разработаны, чтобы обеспечивать высокую безопасность передвижения на заснеженных поверхностях и точность управления на сухих дорогах.

В отличие от покрышек Continental WinterContact TS 860, созданных для эксплуатации на транспортных средствах компактного и среднего классов, модель «TS860 S» ориентирована на мощные спортивные автомобили, выпускаемые Porsche, Mercedes, BMW и Audi, для полного соответствия которым её снабдили асимметричным рисунком протектора.

Кроме того, в зимней новинке используется технология SSR, благодаря которой шины Winter Contact TS860S имеют усиленные боковины и в случае прокола они не сомнутся, а обеспечат водителю возможность добраться до ближайшей станции техобслуживания в радиусе 80 км.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!