Bridgestone представили новые шины - Blizzak VRX2

25 Липня 2017, 12:51

Сегодня компания Bridgestone объявила о выходе новой зимней нешипуемой модели, повышающей производительность легковых автомобилей на снегу, льду и мокром асфальте. Новинка, пришедшая на смену шинам Bridgestone Blizzak VRX, вполне закономерно получила название Bridgestone Blizzak VRX2.

Харука Аясэ, популярная в Японии актриса, представляет новинку предстоящего зимнего сезона

В сравнении с предшественницей она получила ряд усовершенствований, среди которых наиболее ощутимыми стали повышенная на 10% эффективность торможения на льду, увеличенная на 22% износостойкость и сниженная на 31% шумность шины при качении. Значительное улучшение производительности Blizzak VRX2 в условиях льда на дорогах позволило производителю назвать её самой «цепкой» моделью за всю историю существования линейки Blizzak.

Шины Bridgestone Blizzak VRX2

Средствами для повышения сцепных свойств новой фрикционной шины Bridgestone стали асимметричный рисунок протектора с W-образными блоками, оптимизированный профиль шины и гигроскопический резиновый компаунд, эффективно предотвращающий скольжение на льду.

Шины Bridgestone Blizzak VRX2 поступят в продажу в 109 размерах с посадочными диаметрами от 12 до 20 дюймов. Рекомендованная розничная цена новинки зимнего сезона 2017/2018 в Японии начинается от 80 USD.

В части типоразмеров рисунок протектора «VRX 2» (практически все 18-20 дюймовые, половина 17-дюймовых и пара в R16) будет отличаться наличием дополнительного ребра жёсткости в центральной части протектора.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!