Новые летние покрышки от Michelin

20 Вересня 2017, 15:27

Компания Michelin представила на проходящем в эти дни международном автосалоне во Франкфурте новое поколение летних шин Primacy.

Разработка модели Primacy 4 велась на протяжении последних трех лет, сообщает пресс-служба французской шинной компании.

Новинка создавалась с прицелом на высокий уровень сцепных свойств на мокром покрытии, причем производитель заявляет, что шины сохраняют свои ходовые качества даже при износе протектора до минимально разрешенной остаточной глубины в 1.6 мм.

Заявленная эффективность новинки подтверждена независимыми тестами TÜV SÜV и DEKRA. В частности, испытания показали, что на изношенных покрышках Primacy 4 тормозной путь автомобиля, в среднем, на 2,8 м короче, чем у машины, «обутой» в шины аналогичного класса других брендов.

Подобных показателей французские шинники достигли, во-первых, за счет резиновой смеси, в состав которой вошли эластомеры нового поколения, а во-вторых – благодаря измененным продольным канавкам, которым придали не классическую трапециевидную, а прямоугольную форму.

Как заявляют в Michelin, такие канавки способны отводить из пятна контакта больше воды, чем протектор традиционной формы при значительном износе шины.

На европейском рынке продажи новых покрышек Michelin Primacy 4 стартуют в январе 2018 года. Первоначально в линейке будет 64 типоразмера для колес посадочным диаметром от 15 до 18 дюймов.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!