Новая виртуальная реальность от KYB

26 Листопада 2017, 22:36

Европейское подразделение компании KYB использует инновационный подход при создании нового функционала в своей работе по технической поддержке специалистов – VR-видео.

Зрители могут использовать специальные VR — очки для просмотра видеоролика о безопасности, в котором проводится сравнительное испытание автомобилей — с новыми и неисправными амортизаторами. Используется функция режима виртуальной реальности, что позволяет наблюдающему поворачивать голову в любом направлении, как если бы он находился в машине рядом с водителем.

На видео показаны два одинаковых автомобиля, выполняющих два разных маневра. Пробег одного из автомобилей составляет 80 000км и амортизаторы на нем изношены, на втором автомобиле установлены новые амортизаторы KYB. Сначала проводится тест на маневренность, чтобы оценить рулевое управление и контроль за движением автомобиля на скорости 50 км/ч. Затем осуществляется экстренное торможение со скорости 70 км/ч.

Достаточно легко заметны различия в поведении автомобилей во время испытания: угол наклона корпуса водителя уменьшается, а руление значительно улучшается на транспортном средстве с новыми амортизаторами. При испытании на торможение тормозной путь автомобиля с новыми амортизаторами меньше почти на полную длину транспортного средства. Это более половины ширины стандартного пешеходного перехода, и вполне может обозначать разницу между безопасной остановкой или аварийной ситуацией. В разных точках видео приостанавливается, и показываются замеры, проведенные, чтобы четко показать разницу.

Менеджер по маркетингу Европейского подразделения KYB, г-н Jordan Day, комментирует: «Я был за рулем автомобилей, использованных в этом тесте, и весьма впечатлен тем, насколько ощутимо улучшается маневренность и управляемость автомобиля с новыми амортизаторами. Я призываю техников использовать данное видео в своей работе с клиентом, чтобы помочь им осознать риск от управления автомобилем с неисправными амортизаторами».

В компании KYB предполагают демонстрировать VR-видео на выставках и локальных мероприятиях, предоставляя картонные VR-очки для получения незабываемых впечатлений. Дополнительную информацию можно получить на vr.kyb-europe.com.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!