Рейтинг ценности шинных брендов 2018 года

21 Березня 2018, 18:19

Британская консалтинговая компания Brand Finance опубликовала свой ежегодный рейтинг Tyres 10 наиболее ценных шинных брендов мира 2018 года. Самым быстро растущим и дорогим брендом был признан французский Michelin, сумевший сместить с первой строчки рейтинга многолетнего лидера - японский Bridgestone.

Стоимость французской марки за год выросла на 30,2 процента до 7,930 миллиарда долларов, в то время как японский бренд потерял в цене 5,7 процента, опустившись ниже отметки в 7 миллиардов долларов.

А вот как выглядит Топ-10 самых ценных шинных брендов мира 2018 года по версии Brand Finance:

Помимо того, что Michelin является теперь самым ценным брендом, он также стал и самым сильным. Индекс показателя прочности бренда BSI (Brand Strength Index) за год вырос на 6 процентов до 86,9 баллов из 100 возможных, а соответствующий рейтинг силы бренда улучшил отметку до AAA. Таким образом, на сегодняшний день Michelin является единственным шинным брендом шины с высочайшим рейтингом ААА.

На снижении показателей японских шинопроизводителей сказалось падение продаж на внутреннем рынке и слабость йены. В то же время аналитики Brand Finance отмечают сильный рост китайских брендов, которых пока нет в мировой десятке. При сохраняющихся темпах роста в следующем году в Топ-10 следует ждать такие китайские бренды, как Linglong и Sailun Jinyu.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!