Новые шины повышенной комфортности от Bridgestone

4 Квітня 2018, 20:15

Компания Bridgestone представила новые шины Bridgestone Turanza T005A

Новые Bridgestone Turanza T005A, которые пока что выходят на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, в компании-производителе называют новой флагманской моделью семейства Turanza, куда входят шины, разработанные для того, чтобы обеспечивать повышенный уровень комфорта, в том числе во время длительных путешествий. В линейке Bridgestone новинка придет на смену модели Bridgestone Turanza GR-100, представленной в 2014 году.

Рисунок протектора Bridgestone Turanza T005A отличается переменным шагом, благодаря чему была уменьшена шумность, а ламели расположены под большим углом, что было сделано для смягчения ударов о дорогу - это решение также снизило уровень шума. Кроме этого, форма пятна контакта и конструкция усиленных боковин были оптимизированы для уменьшения вибраций и улучшения плавности хода.

Характеристики шин были улучшены и на молекулярном уровне, и специально для них инженеры Bridgestone, воспользовавшись своей технологией NanoPro-Tech (позволяет регулировать свойства ингредиентов компаунда на наноуровне), разработали эксклюзивный компаунд. Целью было усилить связи между силикой и полимером, и благодаря успешному выполнению задачи разработчики снизили выделение тепла и потери энергии, при этом повысив сцепление и безопасность на мокрой дороге. Наконец, скошенные грани блоков помогают предотвращать деформацию протектора, вследствие чего шины обеспечивают надежный контакт с дорогой и быстро останавливают автомобиль.

«Мы постоянно инвестируем в разработки новых технологий, чтобы создавать инновации, делающие использование автомобиля безопаснее и комфортнее, - отметил Майкл Тан (Michael Tan), управляющий директор отделения Bridgestone в Сингапуре. - Мы очень рады, что выводим эту новинку на рынок, и мы уверены, что они отвечают ожиданиям владельцев автомобилей премиум-класса в плане комфорта».

Новые Bridgestone Turanza T005A до этого уже вошли в первичную комплектацию обновленного Toyota Camry, что косвенно подтверждает их способность повышать комфортность езды. Сейчас также ведутся переговоры с другими автопроизводителями. В Азии шины будут доступны в первой половине года в 36 размерах для дисков диаметром от 15 до 19 дюймов.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!