Новая всепогодная шина Kinergy 4S² от Hankook

12 Червня 2018, 22:05

Надежные ходовые качества 365 дней в году без смены шин — такая задача стояла при разработке нового поколения всесезонных шин Hankook. Имея более чем 20-летний опыт разработки шин для всесезонного использования, этот производитель шин является одним из первопроходцев в данной области. Весь багаж знаний и умений инженеров компании Hankook нашел отражение в разработке шины Kinergy 4S², которая была специально спроектирована для европейских дорог. Благодаря новому V-образному рисунку протектора и современной протекторной смеси из натуральных нефтепродуктов новая шина Kinergy 4S² гарантирует стабильные ходовые качества и показатели торможения на протяжении всего года во всем диапазоне температур, характерных для Европы. В июне 2018 года состоится вывод новой шины на рынок 17 популярных размеров от 14 до 17 дюймов. К концу года линейка пополнится 43 размерами вплоть до 20 дюймов.

Всепогодная шина Kinergy 4S² пятого поколения производителя шин премиум-класса Hankook прошла полную переработку и адресована специально тем водителям, которые обращают внимание на соотношение цены и качества и предпочитают не менять шины каждые полгода, при этом без ущерба для ходовых качеств и безопасности. Новая шина Kinergy 4S² рассчитана на любые погодные условия и температуры и поэтому отличается особенно сбалансированными и постоянными эксплуатационными характеристиками во все времена года. Такого результата удалось достичь за счет того, что впервые на всепогодных шинах Hankook был использован направленный рисунок протектора в сочетании с новаторской полимерной резиновой смесью с добавлением силики.

Благодаря этому продукт выступает привлекательной альтернативой, когда речь идет об обеспечении всесезонной мобильности с соблюдением законодательных требований и в особенности с учетом повышения непредсказуемости погодных условий в Европе. Шина также отлично подходит для использования в интенсивном городском дорожном движении. Благодаря маркировке в виде трех горных пиков со снежинкой (3PMSF), которая обязательна для зимних шин в Европе, начиная с января 2018 года, эта шина может использоваться в течение всего года даже в странах, где существуют временные или постоянные требования по применению зимних шин.

Дипломированный инженер Клаус Краузе, глава Европейского технического центра Hankook в Ганновере, подчеркивает: «В шине Kinergy 4S² нашей команде инженеров удалось воплотить более чем двадцатилетний опыт работы в области всепогодных шин. В результате получился совершенно новый продукт, созданный на базе инновационной смеси для шин с использованием специального рисунка протектора и отличающийся особенно устойчивыми ходовыми качествами вне зависимости от погодных условий и температур».

Будучи всепогодной шиной, Kinergy 4S² является настоящим «универсальным солдатом», сочетая в себе важнейшие свойства летних и зимних шин без потерь в ходовых качествах под влиянием перепадов температуры. Она в высшей степени надежна как на влажном, так и сухом покрытии, а также на снегу.

Направленный рисунок протектора — это один из факторов, который обеспечивает безопасное вождение на мокрых дорогах. V-образные чередующиеся блоки протектора гарантируют высокую устойчивость во время движения. Они разделены двухуровневыми канавками увеличенной ширины, которые идеально отводят воду в сторону даже в условиях сильного ливня. Дренажная система предотвращает аквапланирование и даже способствует эффективному выбросу слякоти из протектора. Такие характеристики протектора во многом обусловлены новой смесью для шин, изготовленной из кремниевого полимера высокой плотности, который обеспечивает превосходное сцепление с влажной поверхностью на наноуровне, в том числе благодаря высокому проценту натурального сырья из возобновляемых источников.

Эта комбинация природных и синтетических высокотехнологичных материалов также оказывает положительное влияние на ходовые качества шины Kinergy 4S² на сухом покрытии. В новой всепогодной шине специалистам по смесям в компании Hankook удалось добиться высокой жесткости, максимальной устойчивости при прохождении поворотов и точности рулевого управления на сухих дорогах, а также отличного сцепления при любых температурах. Подобная высокая жесткость достигается за счет сплошной структуры блоков и специальной схемы их расположения. Таким образом, инженеры компании Hankook гарантируют сохранение короткого тормозного пути даже на сухих дорогах и при повышенных температурах, а плечевая зона шины служит необходимым основанием, способствующим общему повышению маневренности на сухих покрытиях.

Кроме того, нововведения в схеме расположения блоков, размещенных зигзагообразно в центре протектора, снижают уровень шума по сравнению с протектором предыдущего поколения. Функциональные полимеры позволили создать смесь высокой плотности, включающую молекулы кремния. Благодаря этому удалось сохранить эластичность, снизить сопротивление качению и замедлить естественный процесс старения шины за счет устойчивой химической структуры отдельных компонентов. Это также благоприятно сказывается на длительности службы. Kinergy 4S² обладает особой упругостью, продолжительным сроком службы и высокой экономичностью за счет сниженного износа.

Для всепогодных шин важно, чтобы смесь для шин оставалась эластичной и не затвердевала при низких температурах. Только так пятно контакта шины может сохранить необходимое количество точек соприкосновения с дорогой и обеспечить требуемое сцепление для безопасного вождения при минусовых температурах. Тонкие трехмерные прорези в центральном протекторном блоке увеличивают площадь пятна контакта, гарантируя оптимальное сцепление с заснеженным покрытием. Специальный трехмерный волнообразный рисунок не только обеспечивает шине Kinergy 4S² устойчивость и короткий тормозной путь в зимнее время, но также снижает износ прорезей в условиях повышенной нагрузки на шину при высоких температурах. Оптимизированная поверхность протектора с V-образными поперечными канавками также улучшает управляемость и общую боковую устойчивость на покрытых снегом дорогах.

Благодаря специальным индикаторам износа протектора (ИИП), расположенным в канавках протектора через равные промежутки, водители могут легко и быстро проверить, отвечает ли протектор требованиям к минимальной глубине на зимних шинах.

На момент выхода на рынок в июне 2018 года линейка шин Hankook Kinergy 4S² будет включать 17 размеров от 14 до 17 дюймов в сериях с 45 по 65 при ширине протектора от 175 до 255 с индексами категории скорости T, H и V, W. Начиная со второй половины 2018 года, линейка будет расширена до 64 размеров от 14 до 20 дюймов, при этом некоторые из них будут иметь индекс категории скорости Y.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!