Организация TÜV SÜD впервые сертифицировала китайские зимние шины

20 Червня 2018, 20:53

На выставке The Tire Cologne китайская Sailun Jinyu представила свои новые зимние шины европейского типа Sailun Ice Blazer Alpine, которые после прохождения сравнительных тестов получили сертификат TÜV SÜD, дав производителю право использовать в своих материалах знаменитый восьмиугольник, считающийся признанным знаком качества. До этого сертификацию TÜV SÜD еще не проходили ни одни зимние шины от китайских компаний.

Sailun Ice Blazer Alpine обладают симметричным рисунком протектора и, как заявил менеджер по коммуникациям Sailun Ричард Николсон (Richard Nicholson), не только способны обеспечить необходимые сцепление и безопасность в условиях европейской зимы, но и отличаются «исключительно привлекательным соотношением цены и качества». Он также добавил, что «дилеры могут продавать эти шины с такой же рентабельностью, как продукты премиум-класса». В продаже шины появятся этой зимой в 28 размерах с диаметром от 14 до 18 дюймов. В Европе компания также предлагает шины под брендом Jinyu, которые в плане цены находятся на уровень ниже шин Sailun.

В этом году власти Евросоюза решили ввести антидемпинговые пошлины на ввоз грузовых шин из Китая, и поскольку Sailun поставляет на местный рынок шины и этой категории, компании пришлось в течение нескольких месяцев переносить производство из Китая на свой завод во Вьетнаме, открытый в конце 2013 года. По словам г-на Николсона, благодаря существенным инвестициям и увеличению производственных мощностей теперь Sailun может поставлять шины только из Вьетнама, так что новые тарифы на компанию не повлияют.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!