Tenneco расширяет опции для технологии CVSA2/Kinetic®

22 Червня 2018, 15:07

Новые изменения направлены на улучшение ходовых качеств кроссоверов и внедорожников

Компания Tenneco (NYSE:TEN), глобальный поставщик решений для систем подвески и выхлопных систем на конвейер автопроизводителей и на вторичный рынок, сегодня объявила о том, что ее технология полуактивной подвески CVSA2, лежащая в основе линейки Monroe® Intelligent Suspension и изначально предназначенная для спортивных автомобилей, теперь предлагается также для кроссоверов и внедорожников с несколькими опциями улучшения ходовых характеристик. Компания Tenneco представит новейшее поколение технологии на этой неделе в ходе 9-го международного симпозиума chassis.tech plus 2018, посвященного технологиям шасси, который пройдет 12 и 13 июня 2018 года в отеле Bayerischer Hof (Мюнхен).

Система подвески CVSA2 для кроссоверов совместима с новыми технологиями контроля поперечного крена Tenneco Kinetic® H2 и продольного крена Kinetic®X2, которые позволяют кардинально улучшить ходовые характеристики и комфорт вождения кроссоверов и внедорожников благодаря снижению продольных и поперечных кренов кузова при повороте, разгоне и торможении. Кроме того, система оснащается новыми независимыми гидравлическими подушками для регулировки высоты и уровня, которые позволяют увеличить дорожный просвет на бездорожье, облегчить посадку пассажиров, компенсировать изменение нагрузки и снизить высоту передней части автомобиля и сопротивление воздуха при движении по шоссе.

«Наша инновационная система подвески CVSA2 обеспечивает массу преимуществ для производителей, включая масштабируемость и гибкость настройки, а также обеспечивает великолепную управляемость, устойчивость и комфорт для водителей, — объясняет Мартин Хендрикс, президент подразделения Tenneco Ride Performance. — Теперь, когда мы адаптировали это решение для кроссоверов и добавили в него улучшенные технологии Kinetic® для контроля продольного и поперечного крена, наши клиенты получат идеальное сочетание ходовых качеств и удобства управления, что и было нашей главной целью».

После установки системы контроля поперечного крена CVSA2/ Kinetic®H2 водители кроссоверов непременно отметят высокую устойчивость в поворотах, улучшение управляемости, снижение тряски в салоне и новый уровень комфорта. На бездорожье система перераспределяет нагрузку между колесами и увеличивает ход подвески, смягчая удары и обеспечивая устойчивость автомобиля и оптимальное сцепление с дорожным покрытием. Установка системы Tenneco CVSA2/ Kinetic® X2 дополнительно улучшает ходовые характеристики кроссовера благодаря ограничению продольного крена и раскачивания для комфортного вождения, сокращения тормозного пути и лучшей устойчивости при разгоне.

Опции модернизации доступны также для электромобилей и спорткаров
Новейшие технологии CVSA2/Kinetic® H2 и X2 от Tenneco также доступны в виде опций модернизации для спортивных автомобилей. Эти решения позволяют улучшить сцепление с дорогой, отзывчивость рулевого управления, распределение нагрузки на колеса при отрыве от дороги, баланс тормозных сил, аэродинамику и комфорт. Кроме того, систему CVSA2/Kinetic® X2 можно установить и на электромобили, которые особенно подвержены продольному крену при быстром разгоне и торможении из-за большой массы аккумулятора. Системы CVSA2/Kinetic® позволят производителям сделать автомобили легче и экономичнее, а также дадут массу других преимуществ по более конкурентоспособной цене, чем у других систем амортизации и контроля крена.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!