Шины Pirelli с конструкцией Run-Flat прошли свыше 500 омологаций

16 Липня 2018, 1:25

Компания Pirelli является одним из ведущих поставщиков шин для комплектации автомобилей премиальных брендов, таких как BMW, Cadillac, Dodge, Jeep, Mercedes, Rolls-Royce и т.д.

В общей сложности шины компании были омологированы автопроизводителями более 2 800 раз, а в более чем 500 случаях компании выбирали для своих моделей шины с конструкцией Run-Flat, которые благодаря специальной конструкции боковых стенок позволяют при потере давления продолжать движение еще до 80 км на скорости до 80 км/ч. Благодаря этому водитель может безопасно добраться до ближайшего сервисного центра, и кроме того отпадает необходимость в запасном колесе.

В сегменте первичной комплектации Pirelli следует подходу Perfect Fit, то есть все шины модифицируются для того, чтобы идеально подходить для автомобиля, которому они предназначены. Процесс доработки занимает два-три года, в течение которых специалисты Pirelli тесно сотрудничают с инженерами автокомпании.

В список 516 омологированных беспрокольных шин вошли 326 летних, 100 зимних и 90 всесезонных покрышек. По технологии Run-Flat компания производит шины PZero, Cinturato, Scorpion, Scorpion Winter, Winter Sottozero 3 и Winter Sottozero Series II.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!