ZF Aftermarket представляет: мобильность − залог успешного развития

18 Вересня 2018, 15:24

Стратегия «Vision Zero» концерна ZF востребована и на рынке послепродажного обслуживания. Основное внимание коныерна, ведущего производителя приводов, подвески и систем безопасности, направлено на экологию и сокращение количества аварий. ZF Aftermarket активно участвует в формировании мобильности будущего. Благодаря своим инновационным разработкам в области продукции и услуг он задает новые стандарты успешного развития рынка запасных частей.

Автомобильный рынок переживает процесс радикальных изменений. По расчетам концерна ZF, к 2030 году почти треть всех производимых в мире автомобилей будет иметь полностью электрический или гибридный привод. ZF Aftermarket был готов к развитию такого направления. Благодаря своей инновационной продукции и индивидуальным концепциям сервисного обслуживания он выступает в роли активного производителя и задает тон тенденциям мобильности будущего.

Новинка мирового масштаба: «Electric Blue»
«Electric Blue» дивизиона ZF Aftermarket − это новое поколение тормозных колодок TRW, разработанных специально для электромобилей. Они существенно снижают уровень шума в салоне и выделение тормозной пыли в электромобилях. Это один из примеров высокого инновационного потенциала ZF Aftermarket. Уже в сентябре 2018 года на рынок поступят тормозные колодки для 15 самых популярных марок автомобилей с электроприводом, а до конца года они будут предлагаться для 97 процентов европейского парка легковых электромобилей.

Передача ноу-хау на высшем уровне
Ассортимент сервисных услуг ZF Aftermarket также наглядно демонстрирует, что экологическая безопасность, экономичность и эффективность работы могут прекрасно дополнять друг друга. «На наших семинарах по высоковольтной технике клиенты и партнеры могут своевременно получить все необходимые знания, чтобы освоить разносторонний спектр услуг, связанных с технологиями будущего. Такие семинары пользуются сейчас огромной популярностью», − рассказывает глава дивизиона ZF Aftermarket Хельмут Эрнст. Интерактивная концепция ZF Aftermarket «blended learning concept», построенная по модульному принципу, сертифицирована целым рядом международных общественных организаций и обеспечивает оптимальный успех обучения даже при значительно сокращенном времени личного присутствия, что в свою очередь ведет к снижению затрат.

Корпоративная программа подготовки «Train-the-Trainer» призвана предоставить СТО по всему миру возможность получить необходимое ноу-хау в обслуживании высоковольтной техники. Для удовлетворения большого спроса ZF Aftermarket провел обучение тренеров по высоковольтной технике в Германии, Великобритании, Китае, а также в других азиатских странах. В следующем году соответствующую квалификационную подготовку пройдет еще целый ряд тренеров, которые в дальнейшем будут оказывать поддержку партнерским СТО прежде всего в странах Южной и Западной Европы, а также Северной Америки.

Преимущество в рамках стратегического партнерства
Важное значение будет иметь организация работы в период до полного перехода рынока на электромобили. С этой целью несколько дней назад концерн заключил партнерство с инновационной инжиниринговой компанией из Мюнхена in-tech GmbH. В основе совместного проекта «e-troFit» лежит переоборудование автобусов и коммерческого транспорта со стандартной трансмиссии на электрическую.

ZF Aftermarket при этом выступает в роли поставщика систем и предоставляет соответствующие компоненты транспортных средств: портальный мост AxTrax AVE для низкопольных городских автобусов и центральный электропривод CeTrax, а также необходимое для переоснастки и обслуживания ноу-хау. Компания in-tech GmbH отвечает за конфигурацию техники автоматического регулирования. Возможность переоборудования транспортных средств Хельмут Эрнст называет промежуточным шагом, пока на рынке не появится достаточное количество автобусов и коммерческих автомобилей с электроприводом: «Проект "e-troFit" позволяет, например, владельцам автобусных парков всего за четыре недели переоборудовать свои стандартные автобусы, сделав их транспортными средствами с нулевыми выбросами. Экономическая выгода такого решения очевидна: только за счет топлива за 10-летний срок службы автобуса можно сэкономить около 100 000 евро». Это убедительный аргумент, учитывая ограниченность бюджета госпредприятий в наши дни.

Промышленное восстановление: рационально и экономно
Экология играет важную роль еще в одной сфере деятельности ZF Aftermarket – промышленном восстановлении, в которой дивизион продолжает строго следовать выбранному курсу. По мнению Хельмута Эрнста, промышленное восстановление использованных агрегатов автомобиля – это не только «экологическая необходимость», но и «показатель экономической разумности». Уже сегодня ZF Aftermarket владеет 15 производственными предприятиями по всему миру, которые занимаются восстановлением различных групп продукции – от рулевых механизмов легковых автомобилей до коробок передач строительной техники. Одно из таких предприятий находится в чешском Фридланте. Почти 400 сотрудников работают здесь над восстановлением различных автомобильных агрегатов. Помимо механических и гидравлических деталей все больший объем работы составляют компоненты мехатронных и электронных систем. Преимущества промышленного восстановления неоспоримы: применение данного метода позволяет сэкономить от 50 до 90 процентов сырья по сравнению с производством новых агрегатов. Энергетические затраты при этом снижаются почти на 90 процентов. Кроме того, замена всего агрегата нередко оказывается более эффективной, чем ремонт мелких деталей. В этом случае существенно сокращается время простоя и снижаются затраты, что способствует повышению удовлетворенности клиентов.

Разными дорогами к одной цели - мобильности будущего
Ресурсосбережение, безопасность и комфорт с учетом индивидуальных требований к мобильности − эти основополагающие критерии будут ориентирами для концепций
завтрашнего дня.

ZF Aftermarket активно принимает этот вызов и уже сегодня предлагает своим клиентам и партнерам продукцию и сервисные решения, которые позволят успешно двигаться к мобильности будущего. «Наша повестка дня в плане будущего рынка послепродажного обслуживания определена стремлением привести к общему знаменателю окружающую среду и современные технологии, − поясняет Хельмут Эрнст. − Делясь своим опытом и богатством идей, мы поддерживаем наших клиентов в их стремлении к мобильности будущего. Тем самым мы идеальным образом сочетаем стратегию концерна "Vision Zero" с требованиями успешного развития, которые предъявляются к автомобильному рынку запасных частей».

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!