Новое поколение воздушных фильтров салона - Cabin3Tech+

19 Вересня 2018, 22:01

В последние годы рынок воздушных фильтров салона развивался благодаря растущей потребности наилучшей защиты для водителей и их семей. Учитывая рост количества автомобилей, соответственно увеличивается концентрация загрязняющих веществ и других аллергенов в воздухе.

Приблизительно 40 % европейцев чувствительны к воздушным аллергенам, и это число растет с каждым годом*, однако пыльца не является единственным виновником. Газы и частицы, которые загрязняют воздух, также воздействуют на водителей, находящихся в самых разных условиях. Вот почему это крайне важно, чтобы современный воздушный фильтр салона защищал всех пассажиров от воздействия вредных загрязняющих веществ, газов, запахов и микроскопических частиц, находящихся в воздухе.

Симптомы аллергии, такие как чихание и зуд в глазах, могут ухудшить вашу концентрацию во время вождения. Новый уровень защиты от загрязняющих веществ и вредных частиц, содержащихся в воздухе, обеспечивает наилучшую защиту пассажиров, направленную на предотвращение попадания частиц и аллергенов в автомобиль.

Cabin3Tech+ это инновационный фильтр, номинант премии Automechanika Innovation Awards 2018, который будет доступен на вторичном рынке под брендами —FRAM®, Purflux и Tecnocar.

При наличии Cabin3Tech+ вы можете быть уверены, что будете надолго защищены в своих ежедневных поездках и в поездках на работу и обратно.

Cabin3Tech+ имеет 3 слоя для оптимальной защиты:

1. Предварительная фильтрация с синтетическим фильтрующим элементом, предназначенного для улавливания и удержания некоторых основных источников воздушных аллергенов — пыльца и частицы пыли (10–100 мкм);

2. Слой из активированного угля, где используется высококачественный активированный уголь из кокосового ореха, который поглощает запахи и вредные газы (толуол, N-бутан, NO2, SO2), способные вызывать головные боли, раздражение и кашель;

3. Расплавленный электростатический слой, который захватывает крошечные частицы, такие как окружающая пыль, пыльца и пыль с тормозных колодок с помощью электростатической силы заряда. Фильтр обеспечивает улавливание до 98,8 % частиц размером 2,5 мкм (в 20 раз меньше человеческого волоса). Эти частицы могут проникать в легкие и вызывать раздражение. Известно, что они являются причиной возникновения и ухудшения течения хронических заболеваний, таких как астма, бронхит или другие проблемы с дыхательными путями.

Важно заменять воздушный фильтр салона ежегодно или через каждые 15 000 км (максимум), чтобы не только поддерживать высокий уровень качества воздуха внутри автомобиля, но также обеспечить правильную работу системы вентиляции — засоренный фильтр может создавать препятствия в системе вентиляции, вызывая запотевание и уменьшая видимость на лобовом стекле.

Серия Cabin3Tech+ включает 56 моделей, которые могут быть установлены на 150 миллионах автомобилей по всей Европе.

Дополнительную информацию о фильтре Cabin3Tech+ и доступ к нашим инструкциям по установке можно найти на наших веб-сайтах —www.fram-europe.com, www.purflux.com, www.filtri-tecnocar.com.

*Источник: Европейская академия аллергологии и клинической иммунологии (EAACI)

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!