Новые флагманские шины от Hankook

8 Жовтня 2018, 13:05

Компания Hankook объявил о предстоящем выходе на рынок новой флагманской шины класса UHP для легковых автомобилей и автомобилей класса SUV Ventus S1 evo 3.

Новинку производитель представит европейцам весной следующего года. При создании этого, уже третьего, поколения шин S1 evo особое внимание было уделено дальнейшему улучшению таких характеристик, как сцепление на мокром дорожном покрытии и курсовая устойчивость/точность рулевого управления.

Кроме того, особый акцент при разработке шин был сделан на снижение сопротивления качению при одновременном сохранении высокого ресурса пробега. Новые шины Hankook Ventus S1 evo 3 поступят в продажу на европейском рынке весной 2019 года первоначально в 72 размерах от 17 до 22 дюймов.

Важной вехой в истории компании стал выпуск первых высокотехнологичных шин Hankook класса UHP Ventus S1 evo в 2005 году. Шины второго поколения Ventus S1 evo 2 стали самой успешной линейкой шин в истории компании и остаются таковой до сих пор. Ведущие немецкие автопроизводители, такие как Audi, BMW, Mercedes-Benz и Porsche, используют их для заводского оснащения своих автомобилей.

Благодаря исследованиям в шинах Ventus S1 evo 3 было использовано новое поколение инновационных материалов. Специалисты по резиновым смесям Hankook оптимизировали тягово-сцепные характеристики Ventus S1 evo 3 на мокром и сухом дорожном покрытии, в частности, за счет добавления в протекторную смесь высококачественного натурального каучука. Благодаря этому удалось не только повысить уровень сцепления, но и добиться его сохранения в более широком диапазоне температур.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!