Указания по монтажу при замене фильтра и Ошибки при обслуживании от специалистов MS Motorservice

3 Грудня 2018, 13:54

Когда необходимо заменить воздушный фильтр? Что следует учитывать при замене воздушного фильтра? Можно ли продувать воздушный фильтр? Какие ошибки возможны при замене и как правильно выполнить замену? Об этом вы узнаете здесь.

Указания по монтажу при замене фильтра

При замене воздушного фильтра необходимо соблюдать следующие пункты:

  • Никогда не заменяйте воздушный фильтр при работающем двигателе.
  • Убедитесь, что при демонтаже старого фильтра в воздушные каналы не попали частицы грязи.
  • Не пытайтесь очистить старый фильтр сжатым воздухом.
  • Выберите подходящий фильтр, так как иначе из-за различных уплотнительных и пропускных характеристик возможны серьезные повреждения двигателя.
  • Установите новый фильтр надлежащим образом, согласно указаниям изготовителя.
  • Протрите перед монтажом крышку и корпус нового фильтра чистой и мягкой ветошью. Не пользуйтесь щеткой или другими срeдствами, которые могут встряхнуть частицы грязи.
  • Проверьте все уплотнения на предмет повреждения. Даже незначительные трещины и деформации могут повлечь за собой сильные загрязнения. В случае сомнений замените уплотнения.
  • Разместите фильтрующий элемент посередине.
  • При креплении крышки следите за тем, чтобы между крышкой и корпусом не было зазора, так как иначе неотфильтрованный воздух может попасть в камеры сгорания.

Указание:

Если Вам часто приходится ездить по очень пыльным дорогам, то элемент воздушного фильтра надо менять чаще, чем это предусмотрено для обычных условий.

Ошибки при обслуживании

Puc. 1
Puc. 2

 

 

 

 

 

 

 

Фильтр ни в коем случае нельзя продувать сжатым воздухом (Рис. 1 и 2). Иначе при этом микроскопически малые частицы грязи еще сильнее запрессуются в глубь структуры фильтровальной бумаги, и ее пропускная способность снизится. Кроме того, есть вероятность, что из-за высокого давления воздуха фильтровальная бумага разорвется.

Puc. 3
Puc. 4

 

 

 

 

 

 

 

К тому же необходимо следить за тем, чтобы при работе с фильтром не были повреждены бумажный пакет и поверхность уплотнения (Рис. 3 и 4). Поэтому фильтр не следует также выбивать. По причине недостаточной герметичности или наличия трещин в фильтровальной бумаге инородные тела могут попасть внутрь двигателя и привести к серьезным последствиям.

Puc. 5
Puc. 6

 

 

 

 

 

 

 

Ни в коем случае нельзя монтировать перекошенные или деформированные фильтры (Рис. 5 и 6).

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!