TÜV SÜD отозвала сертификат качества, выданный зимним шинам Sailun

25 Січня 2019, 14:08

Во время выставки The Tire Cologne китайская компания Sailun с большой помпой представила свою новую модель Sailun Ice Blazer Alpine, которая была отрекламирована как первые зимние шины из Китая, прошедшие сертификацию в независимой организации TÜV SÜD и получившие ее знак качества – восьмиугольник, используемый в рекламных материалах. В то же время позднее начала появляться информация, что немецкие эксперты отозвали свой сертификат, и сейчас она получила подтверждение.

Отраслевые СМИ отмечают, что это очень плохие новости и для китайского производителя, и для его партнеров из числа европейских дистрибьюторов, которые уже начали использовать знак TÜV SÜD, считающийся важным аргументом в пользу покупки шин. Особенно неприятным это будет для торговых компаний, работающих в немецкоговорящих странах.

Янис Амолинс (Janis Amolins), менеджер по продажам европейского отделения Sailun, рассказал, что сертификат был отозван после дополнительных тестов, чьи результаты в некоторой степени отличались от данных, полученных в сертификационных испытаниях. Он при этом подчеркнул, что шины не представляют угрозу безопасности, и сейчас компания прилагает все усилия, чтобы вернуть себе сертификат.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!