Дефект шины Goodyear стал причиной ДТП с летальным исходом

27 Лютого 2019, 20:14

Техасский суд постановил, что причиной аварии в 2013 году, в которой погиб Рамиро Муньос (Ramiro Munoz), стало отделение протектора дефектной шины, произведенной компанией Goodyear. После того как шина вышла из строя, водитель цементовоза, на котором она стояла, потерял управление и врезался в пикап Рамиро Муньоса. Компенсация составит 33 миллиона долларов, которые адвокаты истцов называют беспрецедентной суммой.

«Завод Goodyear в Дэнвилле, штат Вирджиния, печально известен тем, что скорость выпуска продукции на этом предприятии ставят выше безопасности на рабочем месте и контроля качества, - заявил адвокат из юридической фирмы Ammons Law Джон Гсангер (John Gsanger). – Наш анализ показал, что дефект шины был даже не один, и у нее, к примеру, были металлокордные брекеры неверного размера и некачественно скрепленные компоненты. Отделение протектора и потеря контроля над автомобилем стали следствием неприемлемого отношения к качеству продукции».

Юрист также выразил надежду, что «этот вердикт станет сигналом для Goodyear и других шинных производителей, которые должны понимать, что безопасность потребителей всегда важнее прибылей».

Г-н Муньос работал учителем и городским управляющим в Карризо-Спрингс (Техас, США). У него остались жена и двое детей.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!