Задержана крупная партия запчастей Toyota

6 Березня 2019, 21:04

Одесские таможенники предотвратили ввоз крупной партии контрафактных запчастей к автомобилям «TOYOTA» стоимостью более 12,2 млн грн. Контейнер с автозапчастями поступил в адрес одного из украинских предприятий.

Эта марка по заявлению ее владельца внесена ГФС в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. Из-за возможного нарушения интересов правообладателя в порядке статьи 399 Таможенного кодекса Украины таможенное оформление было приостановлено и направлено соответствующее сообщение уполномоченных представителей компании «TOYOTA».

Именно они, после тщательного осмотра запчастей, пришли к выводу, что они не производились компанией, а их использование может нанести вред транспортному средству. Следует отметить, что внешний вид упаковки выявленных запчастей был очень схож с оригинальной продукцией «TOYOTA».

Только благодаря использованию специальных средств идентификации и углубленному анализу технической информации, закодированной в маркировке специалистами компании «TOYOTA», эксперт смог доказать контрафактность товара. По его словам, учитывая внешнее сходство, у рядового потребителя сомнений в оригинальности запчастей не было. Зато гарантированно возникали бы поломки и технические проблемы при эксплуатации автомобиля. По выявленному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст. 476 Таможенного кодекса Украины. Автозапчасти стоимостью более 12,2 млн грн, задержаны, их дальнейшую судьбу решит суд.

Источник

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

SK-AutoParts, 6 Березня 2019, 21:26 1 0

от такий він оригінальчик ))))

Відповісти

Анонім, 4 Квітня 2019, 9:46 2 0

Это только капля в море...

Відповісти