Новая всесезонная шина Quatrac Pro от Vredestein

27 Березня 2019, 20:18

Бренд Vredestein представил новую всесезонную шину Quatrac Pro. Производитель называет новинку «первой всесезонной шиной, предназначенной исключительно для сегмента UHP».

Vredestein Quatrac Pro создана специально для мощных легковых автомобилей и кроссоверов и обеспечивает значительно усиленную по сравнению с моделью предыдущего поколения Vredestein Quatrac 5 безопасность: сцепление новинки на мокром асфальте усилено на 10%, управляемость на снегу – на 5%.

Над дизайном Quatrac Pro работала фирма ItalDesign Guigiaro, являющаяся давним партнером Vredestein. Асимметричный рисунок протектора шины включает широкие продольные канавки, которые в комбинации с поперечными прорезями плечевых зон обеспечивают быстрое удаление воды и слякоти из пятна контакта. Это позволяет шине сохранять безопасный уровень сцепления на мокрой поверхности и на высоких скоростях. Компаунд с включением силики усиливает сцепление на мокрой и заснеженной дороге, а конфигурация центральной области протектора делает более равномерным распределение давления и снижает неравномерный износ. Символ снежинки на боковине указывает на полное соответствие шины европейским требованиям к зимним покрышкам (ECE R117).

Шины Vredestein Quatrac Pro выходят на рынок в 25 размерах от 235/55 R19 до 285/40 R21 с индексами скорости W и Y (до 300 км/ч).

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!