Кадровые перестановки в украинском подразделении Michelin

5 Червня 2019, 13:05

Отделение Michelin в восточноевропейском регионе сообщило о назначении Марины Ляшенко на пост генерального директора «Мишлен Украина». С 20 мая 2019 года г-жа Ляшенко отвечает за руководство офисом компании в Киеве и реализацию стратегии ее развития, направленной на усиление позиций и укрепление бренда в Украине.

«Мое знакомство с ценностями и историей бренда Michelin случилось еще в 2004 году, когда я проходила обучение в университете Оверни в Клермон-Ферране, где расположен центральный офис и завод группы, - отметила г-жа Ляшенко. - Спустя 15 лет я рада возможности присоединиться к энергичной и дружной команде Michelin в восточноевропейском регионе. В последние годы рынок Украины находился в непростой ситуации, но у него высокий потенциал с точки зрения роста продаж. Перед нашей компанией стоят амбициозные задачи, но я уверена, что нашей профессиональной команде они по силам. Мы намерены динамично наращивать присутствие бренда Michelin в Украине, усиливая наши позиции в премиальном сегменте, а также постоянно работать над укреплением доверия наших клиентов к продуктам и сервисам компании Michelin».

Марина Ляшенко с отличием окончила магистратуру по специализации «Маркетинг» в Киевском торгово-экономическом университете, а в 2004 году прошла обучение в сфере управления бизнесом в университете Оверни во Клермон-Ферране (Франция). За свою карьеру занимала руководящие позиции в компаниях Procter&Gamble и Omega Pharma. В 2017 году вошла в рейтинг Топ-100 успешных женщин Украины по версии Европейской ассоциации развития бизнеса. Свободно владеет украинским, английским, французским и русским языками.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!