На американском заводе Nokian изготовлена первая шина

17 Липня 2019, 21:55

Завод Nokian в Дейтоне (Теннесси, США) в соответствии с намеченным графиком начал выпуск шин в тестовом режиме, и в начале июля на предприятии была изготовлена первая шина - всесезонная Nokian eNTYRE 2.0 в размере 205/55 R16. Тестовый режим сохранится в течение ближайших месяцев, а первые поставки на рынок должны состояться в начале следующего года.

«Изготовление первой шины – значимый этап для наших сотрудников в Северной Америке и остальном мире, - заявил Марк Эрл (Mark Earl), старший вице-президент Nokian, ответственный за работу отделения компании в регионе. – Мы счастливы, что можем поделиться этой новостью с клиентами, которые уже скоро смогут воспользоваться преимуществами расширенного ассортимента и улучшенного сервиса».

До конца года на заводе будет изготовлено несколько тысяч шин для тестов и калибровки оборудования. В 2023 году мощность предприятия должна составить 4 миллиона шин, и в будущем она может быть увеличена. Новый промышленный комплекс, на чье создание было выделено 360 миллионов долларов, позволит компании выпускать шины премиум-класса, адаптированные к потребностям автомобилистов в Северной Америке, и расширить потребительскую базу.

В данный момент на заводе работает порядка 70 человек, а когда предприятие выйдет за запланированную мощность, их количество вырастет до 400. Не так давно сотрудники вернулись после 6-недельного курса обучения на заводах Nokian в России и Финляндии.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!