Выбор крепления для велосипеда для авто

19 Липня 2019, 13:32

Любимое хобби дарит нам радость, особенно, когда это катание на велосипеде. Теперь даже отправляясь в поездку на автомобиле, Вы можете не отказывать себе в этом удовольствии. Выход – взять велосипед с собой, если заранее купить багажник для перевозки велосипедов на автомобиле. В таком случае, велобагажник на авто позволит взять любимый двухколесный транспорт не только Вам, но и кому-то из компании.

Количество велосипедов, которые Вы можете взять в дорогу, зависит от того, какое крепление для велосипеда на машины Вы выберете. Хотя в данном случае речь не только о Ваших предпочтениях, но и соображениях безопасности. Хорошие крепления для велосипеда на машину подберите здесь.

Чем отличаются держатели для велосипедов на автомобиль?

Главное отличие – это место установки, и способ, которым автобагажник для велосипедов крепится к машине. Также отличается количество байков, которые можно везти одновременно.

Большая часть моделей предназначена для транспортировки 2 и более велосипедов, но есть и варианты на 1 модель. В любом случае, покупайте велобагажник, который отличается наилучшим качеством. Так, фирма Thule известна качеством выпускаемых товаров, как по всему миру, так и в Украине.

Заказывать велобагажники проще через интернет. И чтобы Вы с первого раза сумели выбрать свою идеальную модель, давайте рассмотрим их отличия.
Какие бывают велобагажники на авто

Большинство существующих в продаже на рынке велокреплений для машины можно разделить на следующие группы.

Установка на крышу.

Для монтажа Вам понадобятся уже закрепленные рейлинги или автобагажник.

  • Крепление на фаркопе. Не всем удобно закидывать каждый раз байк (или даже два) на крышу машины. Для такого случая можно выбрать установку на фаркоп – если у Вашего авто он есть. Он бывает двух разновидностей. Для небольших поездок выбирайте подвесную конструкцию, недорогую и легкую. Но если собираетесь ездить на более длительные дистанции (и тем более выезжать за границу), выбирайте платформу, на которой спокойно стоит около 2-4 байков.
  • Фиксация крепления на задней дверце машины. Проверьте, удобно ли открывать её при этом. Если да – это хороший выход для владельцев машины, не имеющей фаркопа. Обратите внимание: чтобы установить такое велокрепление, и комфортно им пользоваться, у машины не должно быть спойлера.
  • Фиксация на запаску. Работает только с внедорожниками, поскольку на них рассчитана: для установки нужно запасное колесо без кожухов. В таком случае можно возить 1-2 транспортных средств. Еще на этапе фиксации проверяйте, удобно ли пользоваться дверцей.

Как купить велобагажник

Самый простой и быстрый способ приобрести хороший велобагажник – это купить автомобильный багажник для велосипеда онлайн.

Интернет-магазин Про Эко гарантирует доступные цены и качественную продукцию. А его сотрудники подскажут, с каким велобагажником на Вашей машине ездить удобнее всего.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!