Continental выиграла дело о защите интеллектуальной собственности

24 Липня 2019, 14:04

Continental сообщила, что в декабре 2018 года региональный суд Гамбурга подтвердил нарушение патентного законодательства со стороны Aeolus. Таким образом, завершилось дело, начатое в 2016 году, когда Continental подала в суд, заявив, что прицепные шины Aeolus ATR33 и Aeolus Neo Allroads T+ обладают элементами дизайна, незаконно скопированными у шин Continental HTR2 и защищенными европейским патентом. Иск был подан к компании Heuver – дистрибьютору шин Aeolus в Европе.

Суд запретил продажу указанных моделей Aeolus и постановил, что Continental получит возмещение ущерба, а шины, которые уже были проданы, должны быть отозваны.

«Мы последовательно инвестируем существенные средства в научные исследования и разработки, чтобы предлагать своим потребителями инновационные продукты высокого качества, - отметил Константин Батч (Constantin Batsch), ответственный за продажи грузовых шин Continental на вторичном рынке в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). – В соответствии с этим, Continental чрезвычайно серьезно относится к неправомочному использованию своих патентов, брендов или другой интеллектуальной собственности, и мы продолжим прилагать все усилия для препятствования подобной деятельности».

Ранее грузовые шины Aeolus привлекли внимание корейской Kumho, которая, как и Continental, посчитала, что китайская компания занимается копированием дизайна. Изначально суд признал правоту Kumho, но после подачи апелляции вердикт был отменен.

Author: Pедакція
Journalist at ua.MotoFocus.eu

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!