Франкфурт 2019: Rheinmetall Automotive AG анонсировала новинки выставки

31 Липня 2019, 20:55

Как уточняет пресс-служба немецкого производителя автокомпонентов, на стенде общей площадью свыше 400 кв. м Rheinmetall Automotive представит новые технологии и запчасти марок Kolbenschmidt и Pierburg.

Акцент будет сделан на решения для эффективных и экологичных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, а также для электромобилей и «гибридов».

В частности, для сегмента e-mobility компания покажет высоковольтные тяговые электродвигатели.

На стенде Rheinmetall Automotive будут представлены также 48-вольтовые системы привода для легких коммерческих автомобилей и других транспортных средств.

Дополнят ряд франкфуртских новинок от Rheinmetall детали системы терморегулирования для электромобилей, а также системы привода для машин на водородных топливных элементах.

Бренд Pierburg представит на IAA 2019 электрические, масляные и вакуумные насосы для систем охлаждения машин с полностью электрическими или «гибридными» силовыми установками. Вакуумные насосы Pierburg, как отмечает производитель, могут быть использованы для охлаждения как традиционных ДВС, так и водородных топливных ячеек. Еще одной новинкой станет вариант топливного насоса со специальным клапаном, предотвращающим выбросы паров топлива в атмосферу.

Под маркой Kolbenschmidt будут представлены новые решения, направленные на снижение потерь на трение в современных двигателях. В частности, одной из новинок станет готовая к серийному производству версия легкого поршня Liteks-5, предназначенного, главным образом для бензиновых моторов. Новый поршень может использоваться также для высокопроизводительных двигателей – в варианте с держателем маслосъемного кольца и со специальной охлаждающей канавкой. Среди других инноваций – специальные полимерные материалы для подшипников, используемых в «гибридных» автомобилях, а также новый необслуживаемый подшипник скольжения.

Стенд Rheinmetall Automotive на IAA 2019 будет располагаться в павильоне №8 выставочного комплекса Messe Frankfurt. Международный автосалон во Франкфурте-на-Майне будет проходить с 12 по 22 сентября.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!