Шины Continental будут регулировать давление во время движения автомобиля

21 Серпня 2019, 18:21

Компания Continental ведет предварительные испытания системы DynamicPressure, которая позволяет регулировать давление в шинах непосредственно во время движения транспортного средства.

Предполагается, что данная технология даст возможность оптимизировать работу протектора в специфических условиях использования, сделать поездки безопаснее и даже сэкономить на обслуживании.

Как уточняют в компании, увеличение давления в шинах могло бы снизить сопротивление качению для экономии топлива при движении на прямых участках дорог.

Также это позволило бы сократить риск аквапланирования во время езды в дождь благодаря уменьшению площади пятна контакта.

Речь идет об изменениях давления в пределах нескольких десятых бара. Регулировка осуществляется при помощи микропроцессорных устройств, которые встроены в колеса.

Адаптация давления под внешние условия занимает всего несколько минут, что исключает необходимость в остановке и перенастройке характеристик шин между режимами вождения.

Планируя наперед, в Continental отмечают, что в будущем система DynamicPressure может использоваться в автомобилях в составе автоколонн или в автопилотах. По задумке, это позволит упростить и сделать более удобным обслуживание шин транспортных средств, которые работают в круглосуточном режиме.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!