Новинка Nokian - зимняя шина премиум-класса для легких грузовиков

21 Жовтня 2019, 0:04

Новая зимняя шина Nokian Hakkapeliitta LT3 обеспечивает превосходное сцепление и устойчивость при движении в сочетании с прочной конструкцией и отличной надежностью.

Nokian Hakkapeliitta LT3 создана для эксплуатации в сложных зимних условиях. Чтобы максимально продлить срок службы этой шины, компания Nokian Tyres представляет первые в мире шипы из нержавеющей стали для эксплуатации в условиях больших нагрузок.

Первоклассная безопасность на зимней дороге

Езда по заснеженной и обледенелой дороге с большим грузом может быть сложным испытанием, но шины Nokian Hakkapeliitta LT3 были специально разработаны для тяжелых полноприводных внедорожников и пикапов. Они будут незаменимы при прокладке пути в снегу или буксировке прицепа зимой.

Коррозионная стойкость шипов для длительного срока службы

Наиболее важной характеристикой новой шины Nokian Hakkapeliitta LT3 является применение обновленной технологии ошиповки Arctic stud concept. Она использует совершенно новую форму шипа и материал корпуса, тем самым продлевает срок службы шин при эксплуатации в зимних условиях со значительной нагрузкой.

Шипы из нержавеющей стали имеют высокую коррозионную стойкость, что значительно продлит срок эксплуатации шин на усыпанных солью дорогах, обеспечивают непревзойденный уровень сцепления на зимней дороге и управляемость шин, а также улучшают их внешний вид.

«Новая функциональная концепция ошиповки обеспечивает максимальное сцепление со скользкой дорогой. Якорный шип оснащен нижним фланцем новой формы и твердым металлическим износостойким элементом в форме звезды. Корпус шипа изготовлен из нержавеющей стали, он не подвержен коррозии, что увеличивает срок службы шин. Кроме нового материала, шип имеет строго ориентированное положение благодаря новой форме нижнего фланца. По сравнению с предыдущей моделью новые шипы «выросли» в длину на 2 мм - 12,7 мм. Так шипы прослужат дольше», - объясняет Томми Айовиита, менеджер по развитию компании Nokian Tyres.

Новые шины Nokian Hakkapeliitta LT3 выпускаются с разной глубиной рисунка протектора в зависимости от индекса нагрузки шины: 13,5 мм и 14,5 мм (у моделей с увеличенным индексом нагрузки, который составляет >121). Благодаря глубокому рисунку протектора и долговечности шипов продлевается срок службы шины и обеспечивается повышенная надежность.

Надежная конструкция и топливная эффективность

К шинам для мощных тяжелых автомобилей предъявляют особенно высокие требования. Новая шина Nokian Hakkapeliitta LT3 имеет прочную конструкцию для точного и безопасного управления в условиях больших нагрузок, приходящихся на колеса. Вместе со специально разработанной резиновой смесью Arctic Grip они обеспечивают максимальный срок службы шин в различных условиях.

Nokian Hakkapeliitta LT3 отличается новым агрессивным рисунком протектора, который способствует эффективному отводу снега и воды из пятна контакта. Дизайн центральной части рисунка протектора повышает устойчивость и управляемость автомобиля, а уникальная конструкция ламелей обеспечивает превосходные тяговые характеристики и сцепление в поворотах. Новый симметричный направленный рисунок протектора имеет глубокие канавки, которые самоочищаются во время движения.

В сравнении с предыдущей моделью у новой шины Nokian Hakkapeliitta LT3 существенно улучшена управляемость и сцепление по снегу и льду. Новая шина также обеспечивает более надежное сцепление на мокрой и покрытой слякотью дороге.

Больше защиты для длительного срока службы

В новой шине Nokian Hakkapeliitta LT3 также применена технология защиты боковин от внезапных повреждений. Боковина усилена сверхпрочными волокнами арамида, добавленными в состав резиновой смеси. Арамидные волокна, используемые при производстве бронежилетов и в космической отрасли, делают шину более устойчивой к повреждениям и порезам. Технология Nokian Aramid Sidewalls обеспечивает высокий уровень долговечности и защиты в сложных дорожных условиях.

«Зимняя погода несет в себе множество трудностей для водителей: от дорог, покрытых снегом и льдом, до больших трещин и ям на дороге. Но улучшенная долговечность и надежность, которую обеспечивают усиленные арамидом боковины, позволит водителю наслаждаться временем, проведенным за рулем. Можно избежать потенциально опасного и дорогостоящего повреждения шин», - говорит Томми Айовиита.

Запатентованная безопасность

Дополнительный уровень безопасности обеспечивает запатентованный Nokian Tyres зимний индикатор износа протектора (WSI). Индикатор показывает остаточную глубину протектора в процентах. Снежинку будет видно, пока глубина канавки составляет не менее 4 мм. А когда снежинка стирается, для вашей безопасности мы рекомендуем приобрести новые зимние шины.

Информация о состоянии и давлении, которую можно указать на боковинах шины, повышает безопасность вождения зимой, при этом эксплуатация шин становится более удобной. В информационной зоне есть возможность делать пометки о правильном давлении в шинах и место установлении при их замене. Дополнительный комфорт и безопасность создает секция для указания момента затяжки болтов.

Главные инновации:

Концепция ошиповки Arctic stud: отсутствие коррозии, дополнительные безопасные километры. Новая форма и материал корпуса шипа, продлевающие срок службы шин при эксплуатации в зимних условиях под нагрузкой. Шипы из нержавеющей стали имеют высокую коррозионную стойкость, продлевают срок эксплуатации шин на обработанных солью дорогах, а также сохраняют внешний вид шины.

Агрессивный рисунок протектора с увеличенной глубиной канавок: эффективный отвод снега и слякоти из пятна контакта. Дизайн центральной части рисунка протектора повышает устойчивость и управляемость автомобиля, а уникальная конструкция ламелей обеспечивает превосходные тяговые характеристики и сцепление с дорогой в поворотах. Более глубокие канавки самоочищаются во время движения.

Активаторы ламелей: надежное сцепление на снегу и льду. Активаторы ламелей , расположены по краю шашек протектора, увеличивают эффективность ламелей: более широкая ламель открывает более узкую. Эта инновация повышает сцепление на скользких дорогах.

Тормозные усилители для более надежного сцепления при торможении. Тормозные усилители, расположенные на задней части шашек проектора, усиливают сцепление при торможении на снегу. Зубчатый рисунок тормозных усилителей улучшает сцепление, особенно на снегу.

Резиновая смесь Arctic Grip: великолепная топливная эффективность и защита от порезов. Резиновая смесь протектора, разработанная специально для эксплуатации в условиях больших нагрузок, обеспечивает непревзойденное сопротивление износу и порезам,

Технология Aramid Sidewalls: непревзойденная долговечность. Боковина шины усилена прочными синтетическими волокнами арамида, добавленными в состав резиновой смеси, которые делают шину более устойчивой к повреждениям и порезам и обеспечивают новый уровень долговечности и защиты в сложных дорожных условиях.

Более подробную информацию о компании Nokian Tyres и шинах Nokian вы найдете на сайте: http://nokiantyres.ua, а также читайте наши новости на корпоративных страницах:
http://facebook.com/NokianTyresUkraine
https://instagram.com/nokiantyresua

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!