Nexen стала поставщиком шин для электрокаров Canoo

14 Січня 2020, 11:41

Nexen стала поставщиком шин для стартапа Canoo, разработавшего собственные беспилотные электрокары, которые будут доступны для использования только под подписке. Еще одна особенность в том, что применяется платформа-«скейтборд», на которую будут устанавливаться различные типы кузова. Первые автомобили должны появиться на дорогах в 2021 году, и в компании обещают, что они будут обладать вместимостью крупного внедорожника при размерах компактного автомобиля.

Nexen разработала для Canoo специальную версию своих всесезонных шин класса «гранд-туринг» Nexen Roadian GTX, которая получила название Nexen Roadian GTX EV. Как отмечают в компании, для этого проекта были необходимы шины, отвечающие специфическим требованиям к сопротивлению качению и проколустойчивости, и кроме того шины способны обеспечивать оптимальный уровень безопасности.

На выставке CES 2020 в Лас-Вегасе на платформу Canoo были установлены шины размера 195/55 R20, то есть сниженная ширина протектора должна будет уменьшать сопротивление качению и увеличивать запас хода. Шины были разработаны в научно-техническом центре Nexen в США, открытом в 2019 году.

Author: Pедакція
Journalist at ua.MotoFocus.eu

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!