Lesjöfors приобрела Metrol Springs Ltd в Великобритании

5 Квітня 2020, 22:11

Lesjöfors AB рада объявить о приобретении акций Metrol Springs Ltd, ведущего производителя газовых стоек, инструментальных газовых пружин, газовых пружин специального назначения в Великобритании и других мировых рынках.

Metrol - производитель инструментальных газовых пружин и газовых пружин специального назначения с широким ассортиментом стандартизированных продуктов, включая стандартные газовые пружины. Компания расширила ассортимент своей продукции, добавив линейные приводы и постоянно расширяющийся ассортимент промышленных изделий.

Большая часть продаж осуществляется через их каталог в сочетании с их текущими веб-сайтами. Компания обслуживает диверсифицированную клиентскую базу в Великобритании, Европе, США и Азии, обслуживая промышленных и автомобильных клиентов.

Оборот Metrol составляют 7 миллионов фунтов стерлингов с хорошей рентабельностью, из которого около 40 процентов приходится на экспорт в более чем 20 стран. Компания базируется в Нортгемптоне. Через акции Nitro Springs Manufacturing Ltd., Lesjöfors приобрела недвижимость, на территории которой расположено производственное предприятие.

Уходящий в отставку президент Lesjöfors, Шел-Оне Линдбэк, комментирует сделку: Основными направлениями деятельности компании являются газовые пружины и газовые стойки, Metrol расширит ассортимент Lesjöfors Group как для существующих, так и для новых клиентов. Децентрализованная, техническая и ориентированная на продажи бизнес-культура в Metrol отражает философию, которой мы придерживаемся в Lesjöfors, что облегчит тесное сотрудничество в совместном развитии этого бизнеса.

Недавно назначенный президент Lesjöfors Ола Тенгрот также прокомментировал сделку: Мы с удовольствием окажем поддержку в развитии Metrol. Их сильная управленческая команда теперь полностью интегрирована в Lesjöfors.

Основные владельцы Metrol, Эндрю Маркс и Роберт Лэмб, а также директора Пол Хайнс и Крис Пеграм, комментируют сделку: Мы невероятно рады, что компания стала частью группы, которая имеет доступ к глобальным рынкам и обладает обширным опытом в нашей деятельности и солидарны нашим моральным целям.

Кроме того, Пол Хайнс и Крис Пеграм заявили: Мы ценим децентрализованную структуру Lesjöfors и надеемся остаться и продолжать развивать компанию. Роберт Лэмб также воодушевлен перспективой его постоянного участия в Metrol в составе расширяющейся команды Lesjöfors.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!