Коронавирус привел к банкротству компании BBS

22 Липня 2020, 14:34

Один из ведущих производителей колёсных дисков BBS подал иск о банкротстве из-за резкого падения спроса и остановке производства вследствие пандемии.

Производитель колёсных дисков BBS объявил о банкротстве. Как сообщает издание Autoevolution, компания подала иск в окружной суд Германии, в котором указано об отсутствии возможности обслуживания счетов и продолжения операционной деятельности. Сумма задолженности не называется. По мнению финансовых аналитиков, BBS не перестанет существовать, но подвергнется масштабной реструктуризации, чтобы остаться на плаву. Компания насчитывает 1200 сотрудников.

BBS объявляет о банкротстве уже в третий раз с момента своего основания в 1970 году. В феврале 2007 года резкий рост цен на алюминий впервые привёл компанию к банкротству и продаже бельгийскому холдингу Punch International. Ещё одно банкротство произошло несколько лет спустя: с 2015 года основным акционером BBS стала южнокорейская корпорация NICE. Недавно BBS подписала крупный контракт с американским чемпионатом NASCAR на поставку 18-дюймовых алюминиевых колёс для гоночных автомобилей, которые заменят 15-дюймовые чёрные «штамповки»

Источник

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!