Технипедия - платформа знаний от MS Motorservice

9 Вересня 2020, 22:18

История успеха: В конце 2016 года MS Motorservice International GmbH разместила в сети Интернет свою платформу знаний – Технипедию, чтобы расширить предоставляемую профессионалам СТО информацию о продуктах, о применении и диагностике по всем аспектам, касающимся двигателя. Сегодня эта платформа привлекает тысячи посетителей в день, посещающих ее в поисках технических экспертных знаний. Недавно опубликована уже 100-я статья.

«В рамках Технипедии мы предоставляем всем профессионалам и любителям техники идеальный инструмент, позволяющий быстро, без проблем и, главное, основательно ознакомиться с интересующими их темами», – поясняет основную идею платформы Sven Zeitler, руководитель отдела маркетинга компании Motorservice. Посетителям платформы предлагается обширная информация: пояснения к системам, новинки продукции в ассортименте, базовые знания, инструкции по монтажу, возможности замены и технические данные или же сведения по диагностике, включая причины повреждений, сообщения об ошибках и меры по устранению неисправностей. Целевой группе это явно по душе: количество посетителей непрерывно растет и сейчас составляет уже несколько десятков тысяч посещений в месяц. База знаний тоже постоянно растет. Приблизительно каждые две недели на Технипедии публикуется новая статья. В конце июля, опубликовав статью о диагностике поломок клапана, мы достигли отметки в 100 публикаций.

Кто ищет, тот всегда найдет
При создании Технипедии компания Motorservice уделила большое внимание интуитивности функции поиска. Цель глобального эксперта по запасным частям заключалась в том, чтобы максимально облегчить доступ к своему ноу-хау для интересующихся. При помощи формы поиска, поделенной на поля «Искомое слово», «Категория» и «Продукт», пользователи быстро и легко находят требуемую статью. Новые статьи отображаются в верхней части страницы и обозначаются пометкой «Новая». Статьи на платформе оптимизированы для поиска (SEO), чтобы их было легче найти при помощи распространенных поисковых систем. Зашедшие на Технипедию пользователи получают удобные прямые ссылки на дальнейшую информацию, например, видео о монтаже или продукте. Кроме того, предлагаются родственные статьи по данной теме. Ссылками можно делиться с другими любителями техники через свои профили в Facebook или Twitter.

Интересующиеся могут в сконцентрированной форме найти все предлагаемое ноу-хау компании-эксперта в области запасных частей в бесплатном приложении Motorservice. Оно позволяет при помощи смартфона легко и быстро находить всю информацию, представленную на вебсайте компании, в Технипедии, на канале компании в YouTube и в онлайн-магазине.

Технипедия находится здесь: ССЫЛКА

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!