Когда покупать новый комплект покрышек для лета?

1 Березня 2021, 0:21

Интернет-магазин резины https://tireshop.ua/shini/legkovoy-avtomobil/vsesezonnye предлагает модели шин и дисков для легковых, грузовых автомобилей, автобусов и коммерческого транспорта.

В комплекте к новым автомобилям идут летние покрышки. Если резина изношена, пришло время ее заменить. Для начала следует ознакомиться с ассортиментом товаров, которые предлагает интернет-магазин шин.

Качественная автопокрышка должна обеспечить хороший уровень сцепления с дорожным полотном (мокрым после дождя и сухим), быть устойчивой к износу, быстро реагировать на команды рулевого управления. От того, насколько шины будут соответствовать параметрам, которые рекомендует производитель, зависят скоростные характеристики, размер тормозного пути, комфорт водителя и пассажиров. Соблюдение всех требований – это безопасность и уверенность на дороге.

Некоторые автомобилисты покупают всесезонный вариант резины, но, как показывает практика, такое решение неверное и может стать причиной несчастных случаев на дороге.

Особенность резины для жаркой погоды
Летом нужен особый состав резины и вид дизайна протектора. Поскольку эксплуатация в это время года предусматривает воздействие высоких температур. Резина должна быть упругой, плотной, устойчиво, без вреда для функциональности, переносить негативное влияние раскаленного асфальта.

Оптимальный подбор узора протектора позволит эффективно отводить воду из-под колес транспортного средства. Специальный рельеф с глубокими ламелями удаляет дорожную пыль и воду, что способствует лучшей управляемости.

Классификация

Разновидности автошин:
- шоссейные;
- спортивные;
- грязевые.

Шоссейные – общепризнанный, классический вариант. Имеют особенный рисунок протектора, продольные выраженные канавки для беспрепятственной езды по мокрым дорогам. Комфортные и нешумные, но не подходят для бездорожья. Доступный, недорогой вариант, поскольку представлен у большинства производителей.

Спортивные шины выбирают автовладельцы, предпочитающие агрессивное вождение. У спортивной резины больше жесткость покрышки и корда. Отличаются маневренностью, точным вхождением в повороты, могут использоваться на высоких скоростях. Имеют небольшой уровень шума. Подходят для эксплуатации на качественном дорожном покрытии. Если дорога плохая, использовать данный вид резины не рекомендуется.

Шины для бездорожья и грязи оснащены глубоким протекторным рисунком. На некоторых моделях установлены специальные грунтозацепы для улучшения проходимости. Прочные и надежные, используется для езды по гравию, песку. Единственный минус – быстро изнашиваются.

Сделать заказ на покупку с доставкой по всей Украине можно на сайте интернет-магазина. Покупателям доступна бесплатная консультация менеджеров по подбору модификаций шин.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!