Tesla награждает Continental за создание шин для электромобиля Tesla Model S

27 Листопада 2013, 23:22

Tesla
Почетное звание партнера Tesla было получено Continental в результате совместной разработки специальных шин для электромобиля Tesla Model S.
 
В августе Conti анонсировала, что она поставляет шины ExtremeContact типоразмера 245/35 R21 для модели Model S, представленной на рынке Северной Америки; теперь Conti сообщает, что для мирового рынка специалисты компании создали специальную версию летних шин ContiSportContact 5 типоразмера 245/35 R 21 XL 96 W.
 
Tesla Model S – первый в мире люксовый седан с электродвигателем, способный проехать без подзарядки до 500 км и развить скорость до 200 км/ч. Электромобиль Model S разгоняется с 0 до 100 км/ч всего лишь за 4,4 сек.
 
“Мы очень рады получению этой почетной награды и с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с Tesla, - заявила Рахна Наик (Rachna Naik), управляющая по работе с клиентами подразделения Continental Tires the Americas, которая от имени компании получила награду из рук учредителя и главного исполнительного директора Tesla Илона Маска (Elon Musk). – Когда мы разрабатывали шины для электромобиля Tesla, мы столкнулись с задачей создать шины с низким сопротивлением качению, соответствующие жестким требованиям к характеристикам управляемости, причем сделать это достаточно быстро. В процессе разработки нам пришлось решить ряд непростых задач, и мы очень рады, что смогли соответствовать высоким ожиданиям Tesla”.
 
Topof.ru

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!