Инновационные амортизаторы KYB для профессионального спорта

10 Вересня 2014, 16:30

Компания KYB представляет серию профессиональных высокотехнологичных амортизаторов Real Sports Damper, включающую в себя линейки Spec TR и Spec ZR.
 
Родная стихия этих амортизаторов – гоночный трек или раллийная трасса. Не зря в самой Японии их используют в соревнованиях по ралли, кольцевым гонкам или джимхане – скоростному фигурному вождению автомобиля.
 
Стойки и амортизаторы этой серии разработаны с использованием самых передовых технологий KYB, ведущего производителя гидравлического оборудования в мире. Например, для рабочей поверхности штока применяется покрытие DLC (Diamond-Like Carbon). Такое покрытие представляет собой тончайшую пленку, обладающую уникальным сочетанием физико-химических и механических свойств, близких к свойствам алмаза. DLC позволяет увеличить прочность и износоустойчивость, снизить боковую нагрузку и трение на малых скоростях хода штока, расширить температурный диапазон работы штока амортизатора. Все эти показатели чрезвычайно важны в автоспорте.
 
Конструкция стоек – однотрубная перевернутая (upside-down) или двухтрубная, в зависимости от модификации. Некоторые модели оснащены выносным резервуаром для рабочей жидкости. Он улучшает тепловые характеристики амортизатора и предоставляет более широкие возможности для регулировки.
 
Амортизаторы Real Sports Damper позволяют индивидуально настраивать жесткость (в зависимости от модели - от 4 до 32 ступеней) и, с помощью изменения высоты установки нижней пружинной чашки, регулировать дорожный просвет. Амортизаторы этой серии даже выпускаются на заказ, по заранее согласованным с клиентом характеристикам, а также подлежат капитальному ремонту. В комплекте со стойками МакФерсон KYB Real Sports Damper поставляются верхние опоры особой конструкции, позволяющие передавать на кузов и эффективно распределять увеличившиеся боковые силы.
 
Амортизаторы серии Real Sports Damper выпускаются только для спортивных японских автомобилей, таких как Mitsubishi Lancer Evolution, Subaru Impreza, Honda Civic Type R, Honda S2000, Toyota GT86, Subaru BRZ и некоторых других.
 
Характеристики Spec TR:
• Высокотехнологичный комплект койловеров для кольцевых гонок, трека или асфальта
• Регулировка дорожного просвета
• Двухтрубная или однотрубная конструкция
• Первый в мире амортизатор с использованием алмазоподобной пленки DLC (Diamond-Like Carbon) для покрытия штока.
• Мультиуровневая (4-32 уровня) регулировка жесткости.
 
Характеристики Spec ZR:
• Высокотехнологичный комплект койловеров для грунтовых дорог и ралли.
• Регулировка дорожного просвета
• Двухтрубная конструкция с выносным бачком
• Три способа регулировки жесткости (отбой - 32 уровня регулировки, сжатие - 16 уровней регулировки (низкие скорости перемещения штока), бесступенчатая регулировка (высокие скорости перемещения штока).
 
Эти уникальные амортизаторы были представлены на стенде KYB на выставке «MIMS powered by Automechanika 2014», которая прошла в период с 25 по 28 августа. Наша компания пока не ввозит эти серии в Россию, хотя был опыт пробного завоза под заказ.
Выставка предоставила нам отличную возможность оценить интерес к этим высокотехнологичным амортизаторам и возможный спрос. Мы точно можем сказать, что интерес есть. И это главное!
 
 
 

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!