Водяные насосы MEYLE: впервые улучшенные водяные насосы «Сделано в Германии» качества HD для разных моделей VAG

21 Вересня 2014, 15:17

Она включает также шесть водяных насосов MEYLE-HD нового типа для моделей марки VAG. Они носят маркировку «Сделано в Германии» и улучшены настолько, что значительно превосходят обычные стандарты качества на свободном рынке запчастей. Они оснащены торцевым сальником, который – в сравнении с запчастями оригинального производителя – оптимально подстроен под требования подержанных автомобилей. Автомастерские могут предоставлять своим клиентам двухлетнюю гарантию на водяные насосы MEYLE-HD, а повторные ремонты исключены.

Поврежденный водяной насос может быстро привести к большому ущербу. Для автомастерской это постоянная причина недовольных клиентов. Поэтому инженеры компании Wulf Gaertner Autoparts разработали новые водяные насосы. Теперь производитель из Гамбурга предлагает водяные насосы с технологией SiC/SiC. Это значит, что все насосы производятся теперь с торцевым сальником, выполненным из материала с высококачественными параметрами. Кроме того, семейное предприятие впервые представляет на своем выставочном стенде во Франкфурте модели под торговой маркой MEYLE-HD «Сделано в Германии» для систем охлаждения.

«Из-за большого спроса со стороны автомастерских, мы применили нашу концепцию улучшенных деталей HD и к нашим водяным насосам», говорит Свен Нильзен, руководитель технического отдела Wulf Gaertner Autoparts AG. Так как для длительного срока службы водяного насоса большое значение имеет уплотнительное кольцо, компания Wulf Gaertner Autoparts использует в своих новых водяных насосах MEYLE-HD не только высококачественные подшипники водяного насоса качества ОЕМ, но и торцевой сальник со скользящей поверхностью карбид кремния/карбид кремния (SiC/SiC). «Этот подбор предусмотрен прежде всего для подержанных автомобилей, система охлаждения которых уже подвергалась износу и коррозии, а охлаждающая жидкость возможно загрязнена», объясняет Нильзен.

Торцевой сальник со скользящей поверхностью карбид кремния/карбид кремния значительно более устойчив к абразивному износу, вызванного например грязью и разными добавками в охлаждающей жидкости. Вторичная прокладка состоит из вулканизированного с перекисью гидрированного бутадиен-нитрильного каучука (HNBR), у которого очень высокая устойчивость к высоким температурам и воздействию атмосферных факторов. Благодаря этим свойствам, водяные насосы выдерживают длительное воздействие рабочих температур до 130 °C.

Шестью новыми водяными насосами MEYLE-HD, которые будут в наличии с января 2015 г., компания Wulf Gaertner Autoparts покрывает следующие модели VAG:

- 113 220 0018/HD (подходят для дизельных двигателей VW 1.9–2.0 TDI)
- 113 012 0042/HD (подходят для дизельных двигателей VW 2.5 TDI)
- 113 220 0005/HD (подходят для дизельных двигателей VW 2.5 TDI)
- 113 012 0033/HD (подходят для бензиновых двигателей VW 1.6i | 1.8i | 2.0i)  
- 113 220 0023/HD (подходят для бензиновых двигателей VW 1.8 TSI | 2.0 TSI)
- 113 220 0011/HD (подходят для бензиновых двигателей VW 2.0 TFSI)

Как и на все свои запчасти MEYLE-HD, компания Wulf Gaertner Autoparts предоставляет на новые водяные насосы MEYLE-HD гарантию сроком два года.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!