Эксклюзивный обзор Automechanika Frankfurt 2014 - интервью Magneti Marelli (ч.1)

6 Листопада 2014, 23:34

Вряд ли кто-то из посетителей выставки Automechanika Frankfurt 2014 смог оставить без внимания экспозицию Magneti Marelli с настоящим гоночным болидом Formula 1. Импозантный красный гоночный автомобиль, созданный Ferrari, также привлек журналистов Info-Parts и мы задали несколько вопросов Мареку Бурасу, гендиректору Magneti Marelli Aftermarket.

Info-Parts: Расскажите, пожалуйста, что представляет MAGNETI MARELLI в  2014 году на выставке Automechanika? Какие технологичные новинки, в чем их преимущество?

Magneti Marelli: В этом году на выставке Automechanika компания Magneti Marelli Aftermarket представляет ряд продуктов. Прежде всего, это светотехника и амортизаторы. На стенде представлены новые технологии в области светодиодного освещения - задний фонарь для VW Golf VII, Mercedes CLS, фара для Audi R8. Также здесь демонстрируются аккумуляторы, тормозные диски, фильтры, щетки стеклоочистителя, термостаты, свечи и пр.

Отдельно представлено диагностическое и гаражное оборудование: тестеры Flex и Vision, TPMS Connect EVO, который тестируют и кодируют системы беспроводных датчиков давления в шинах, Clima Tech TOP HFO - полностью автоматическая установка для диагностики и заправки системы кондиционирования. Особое внимание следует уделить прибору Master Alt, который проверяет генераторы, установленные в автомобилях или на испытательном стенде. Тестер позволяет проверить может ли регулятор напряжения правильно выполнять обмен данными с ECU в автомобиле и правильно ли он реагирует на заданные параметры.

Info-Parts: Какие ключевые события произошли в деятельности компании в течение года?

Magneti Marelli: Прошлый год и первая половина 2014 года были насыщенными и богатыми на разные события, которые имели место как в Magneti Marelli S.p.A, так и в подразделении Magneti Marelli Aftermarket.

В октябре 2013 состоялось открытие нового завода по производству светотехники в Малайзии. Данное предприятие выпускает переднюю и заднюю оптику, и является поставщиком для Honda, Mazda, Suzuki. Годовой объем производства составляет около 2,2 млн. единиц.

Подписано соглашение с China South Industries Group Corporation о создании СП, которое будет предлагать полную гамму продуктов автомобильного освещения для автомобилей, которые производятся в Китае. Договор с CSI еще больше укрепит позицию Magneti Marelli в Китае.

В Турции было подписано соглашение между Magneti Marelli и Opar, что позволило предложить турецкому клиенту высококачественную продукцию под маркой Magneti Marelli.

Постоянно укрепляется сотрудничество между Magneti Marelli Aftermarket и  Iveco, что неудивительно, ведь эти две компании являются частью одной группы  - Fiat Chrysler Automobiles (FCA). Помимо оригинальных запчастей, Iveco получило доступ к запчастям Magneti Marelli, которые объединены в две линейки: Value Line (запчасти для старых автомобилей) и All Makes (запчасти для новых автомобилей). Обе линейки охватывают практически всю продукцию из ассортимента Magneti Marelli.

В 2014 году Samvardhana Motherson International Ltd (SMIL) и Magneti Marelli S.p.A.  подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству амортизаторов. Обе компании уже имеют опыт успешного сотрудничества. В 2008 году в Индии SMIL и Magneti  Marelli создали совместное предприятие, которое производит светотехнику, впускные коллекторы и механизмами педали.

Также было подписано соглашение между корейской корпорацией DTR и Magneti Marelli S.p.A. о создании совместного предприятия на базе завода CF Gomma (данное подразделение выпускает пневмоподушки и резинометаллические элементы подвески). Создание совместного предприятия дает компании CF Gomma хорошую возможность для перезапуска и будущего развития бизнеса. Компании Magneti Marelli и DTR намерены активно развивать свой бизнес в Европе и Южной Америке. Совместное предприятие будет поставлять свою продукцию ведущим мировым автопроизводителям.

Подразделение Magneti Marelli Aftermarket постоянно работает над расширением своего ассортимента и присутствия на рынках Южной и Восточной Европы. Наш ассортимент пополнился новыми катушками зажигания, передней и задней оптикой, газовыми упорами для грузовиков и автобусов, аккумуляторами, топливными насосами, диагностическим и гаражным оборудованием.

Info-Parts: Визитной карточкой на рынке MAGNETI MARELLI всегда была оптика. Какие тренды вы видите на рынке освещения?

Magneti Marelli: В настоящее время мир переживает радикальные изменения, которые затрагивают многие сферы, а особенно бизнес и производство. Технологии проходят бурную эволюцию, постоянно внедряются инновации.

Мы наблюдаем растущий интерес и спрос на светодиодные технологии, которые еще несколько лет тому назад считались роскошью, а теперь перешли в разряд базового продукта. Мы очень рады, что Automotive Lighting (подразделение, которое является 100%-ной собственностью Magneti Marelli и известным производителем светотехники) переживает сейчас свое лучшее время. Automotive Lighting является ведущим поставщиком светотехники на конвейеры практически всех известных европейских автопроизводителей. Magneti Marelli успешно продолжает осваивать рынки Азии и Северной Америки, постоянно растет число производственных площадок и научно-испытательных центров. Внимание компании сконцентрировано также на внедрении и развитии производства мирового класса, что позволит снизить производственные затраты и предложить более доступный продукт высокого качества.

Info-Parts: Какие особенности технологии E-Light?

Magneti Marelli: Компания Magneti Marelli всегда уделяла особенное внимание охране окружающей среды. Это коснулось также и технологий освещения. В марте 2014 года модуль освещения E-Light, разработанный подразделением Automotive Lighting, был признан Европейской комиссией «инновационной технологией, способствующей снижению выбросов углекислого газа в атмосферу».

E-Light позволяет уменьшить потребление энергии, необходимой для освещения, тем самым уменьшая абсолютное энергопотребление в автомобиле. Модуль E-Light позволяет добиться уменьшения эмиссии CO2 на 1 грамм за 100 км пробега.

Команда разработчиков Automotive Lighting создала концепцию оптической системы, которая подразумевает более эффективное использование света, снижение затрат на светодиоды и отсутствие необходимости в активном охлаждении. Эта технология уже применяется в светодиодных передних фарах новых моделей Mercedes S-класса, Mercedes C-класса, Peugeot 308, BMW 2 Active Tourer и Audi TT.

Подготовлено международным маркетинговым агентством «AGV-Aftermarket»

Продолжение интервью читайте во второй части интервью.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!