Эксклюзивный обзор Automechanika Frankfurt 2014 - интервью Magneti Marelli (ч.2)

7 Листопада 2014, 0:39

Info-Parts: Какие перспективы на рынках СНГ у компании в сегменте оптики? Кроме оптики, какие еще направления компания сейчас активно развивает?

Magneti Marelli: Magneti Marelli - это достаточно сильный игрок на рынке. Все наши заводы выпускают продукцию очень высокого качества. Поэтому многие автопроизводители, такие как Mercedes Benz, Audi, BMW, Citroen, Renault, Peugeot, Volkswagen и др., выбирают Magneti Marelli в качестве одного из ведущих поставщиков светотехники на конвейер.

На сегодняшний день на  вторичном рынке Magneti Marelli Aftermarket предлагает более 3 000 деталей светотехники и это не предел. Мы постоянно пополняем наш ассортимент оптикой не только для легковых, но и для грузовых автомобилей.

Magneti Marelli Aftermarket активно развивает все товарные группы: кузовные, механические, эксплуатационные, электрические и электронные. Мы стремимся уделить особенное внимание развитию направления гаражного и диагностического оборудования, поскольку считаем рынок СНГ очень перспективным.  

Info-Parts: Каковы особенности рынка амортизаторов? Чем отличается вторичный рынок СНГ от европейского?

Magneti Marelli: Рынок амортизаторов характеризируется большой конкуренцией со стороны производителей, как с мировым именем, так и малоизвестных. К сожалению, на рынке СНГ с каждым днем появляется все больше подделок и деталей очень низкого качества, которые не могут гарантировать безопасность во время вождения автомобиля. Magneti Marelli не боится конкуренции, поскольку она является для нас своего рода толчком к постоянному усовершенствованию продукции, новых технологических разработок. Не смотря на то, что рынок СНГ отличается своей непредсказуемостью, бюрократией, для нас он - №1. С уверенностью могу сказать, что Magneti Marelli Aftermarket будет активно продолжать завоевывать этот рынок.

Info-Parts: За счет чего планируется конкурировать с другими компаниями в направлении амортизаторов?

Magneti Marelli: Прежде всего, основной упор будет сделан на предоставление потребителю продукции высокого качества. Также будем расширять свой ассортимент, учитывая особенности автомобильного парка той или другой страны. Безусловно, Magneti Marelli Aftermarket будет активно проводить различные мероприятия, акции, внедрять программы лояльности, которые позволять нам стать ближе к потребителю и увеличить наши продажи.

Info-Parts: Какова сейчас ситуация на рынке диагностического оборудования в СНГ? Как на этом рынке видит себя компания MAGNETI MARELLI в ближайшие 5 лет?

Magneti Marelli: На данный момент компания Magneti Marelli Aftermarket в сегменте диагностического и гаражного оборудования на территории СНГ не настолько сильна, как бы нам хотелось. Но мы не опускаем руки - много работаем над своим ассортиментом, пополняя его той продукцией, которая необходима и интересна СТО, улучшаем качество, двигаемся вперед. Мне бы очень хотелось, чтобы в ближайшие несколько лет Magneti Marelli Aftermarket входила в пятерку ведущих поставщиков диагностического оборудования в СНГ.

Info-Parts: Что компания MAGNETI MARELLI делает для повышения уровня диагностов?

Magneti Marelli: Пока профессиональный уровень диагностов в СНГ оставляет желать лучшего. Это отчасти обусловлено тем, что на рынке очень мало СТО действительно европейского уровня, которые были бы оснащены современным оборудованием и были бы заинтересованы в профессиональном росте своих сотрудников.

Наша компания, в плане обучения, технических семинаров, «идет в ногу» с технологическим прогрессом. В течение года технические специалисты проводят многочисленные презентации, семинары и тренинги, размещают в интернете обучающие ролики и актуальную техническую информацию.

Info-Parts: Как развивается направление оборудования для обслуживания систем кондиционирования?

Magneti Marelli: В целом в Европе направление оборудования Magneti Marelli для обслуживания систем кондиционирования развивается очень успешно. Наши продажи стремительно растут, клиенты – довольны.

На сегодняшний день Magneti Marelli Aftermarket предлагает на рынке шесть разных по функционалу установок для обслуживания систем кондиционирования. Кроме того, в нашем предложении представлены различные аксессуары и необходимые комплектующие: фильтры, шланги, наборы уплотнителей, сервисные колпачки, электронные детекторы утечек и др. У нас можно приобрести масло, хладагент, промывочные жидкости и пр.   

Info-Parts: Какова позиция MAGNETI MARELLI Aftermarket на рынке Восточной Европы, какая стратегия развития компании?

Magneti Marelli: Последние три года на рынке Восточной Европы были достаточно успешными для Magneti Marelli Aftermarket. В дальнейшем мы намерены активно двигаться вперед, развивать и укреплять свои позиции. Безусловно, будет увеличиваться количество артикулов, появятся новые товарные группы, улучшится уровень обслуживания наших клиентов.

Magneti Marelli Aftermarket будет уделять больше внимания именно конечному потребителю. В связи с этим компания будет открывать новые авторизированные сервисы под брендом Magneti Marelli Aftermarket Checkstar. Такие сервисы будут открываться не только в крупных, но и в более мелких городах. Расширяется и география присутствия компании. Мы планируем поставлять свою продукцию в Армению, Узбекистан, Туркменистан, Киргизию.

Подготовлено международным маркетинговым агентством «AGV-Aftermarket»

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!