Впервые в сегменте. Впервые для ZF. Iveco Daily получает 8-ми ступенчатый «автомат»

12 Листопада 2014, 13:19

Чем выше требования к комфорту и эффективности, тем более важными являются современные коробки передач – как в легковых, так и в легких коммерческих автомобилях. По этой причине итальянский производитель коммерческих автомобилей Iveco выбрал эффективную, динамичную и удобную 8-ступенчатую автоматическую коробку передач 8HP производства ZF. Благодаря именно этим характеристикам новый Iveco Daily был удостоен звания "Международный фургон 2015 года" в конце сентября 2014 года.

Ежегодную премию "Международный фургон года" присуждает жюри, состоящее из 23 ведущих журналистов крупных международных отраслевых журналов о коммерческих автомобилях. Фургон Iveco Daily признан победителем 2015 года. Жюри аргументирует свое решение высокими стандартами экономичности, которые предлагает автомобиль своим владельцам и постоянной работой Iveco над энергоэффективностью грузовых перевозок. Этот вклад в будущем может даже возрасти, поскольку 8-ступенчатая автоматическая коробка передач от концерна ZF значительно сокращает потребление топлива и одновременно повышает удобство управления автомобилем. Благодаря своим особым характеристикам, таким как широкий диапазон передаточных чисел, высокий КПД, а также время переключения ниже человеческого порога восприятия, коробка передач ZF 8HP стала эталоном среди автоматических трансмиссий для легковых автомобилей. В настоящее время она используется в более миллиона автомобилей – от компактных моделей до автомобилей высокого класса и спортивных автомобилей. Решение Iveco использовать в своем новом фургоне Daily трансмиссию ZF 8HP показывает, что не только легковой сегмент автомобилей класса «премиум» может извлекать выгоду из преимуществ этой трансмиссии, но и коммерческий автомобиль тоже. Это первый случай в практике Iveco, когда в этой модели устанавливается 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Восемь ступеней коробки передач в сочетании с широким диапазоном передаточных чисел гарантируют эксплуатацию в диапазоне минимально низких оборотов двигателя и, следовательно, обеспечивают особо привлекательный расход топлива. Кроме того, для использования в коммерческой технике, 8HP готова автоматически выбирать правильное передаточное число для максимально экономичной езды по крутым и извилистым маршрутам или в условиях плотного городского движения.

Помимо преимуществ на дороге, в пользу современной АКПП от ZF для нового Daily сыграли её возможности агрегатирования с любым из девяти предлагаемых покупателям двигателей мощностью от 106 до 205 лошадиных сил, включая дизельные и газовые. Новейшая трансмиссия 8HP70, используемая в Iveco, может справляться с очень большим входным крутящим моментом и, таким образом, подходит, в частности, даже для версии Daily с допустимой полной массой 7 тонн!

В целом, немецкий концерн внес свою весомую лепту в завоевание итальянским автомобилем престижного международного титула. Владельцы новых Daily, которые по-прежнему желают переключать передачи вручную, получают трансмиссию от ZF: стандартно Daily предлагается с механической 6-ступенчатой коробкой передач ZF Ecolite и сцеплением Sachs; подвеска - амортизаторами Sachs, обеспечивающими безопасность и комфорт; рулевая система - насосом гидроусилителя рулевого управления и колонкой рулевого управления от ZF Lenksysteme GmbH, совместного предприятия компаний Robert Bosch GmbH и ZF Friedrichshafen AG.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!