BILSTEIN рекомендует: проверьте амортизаторы перед поездкой в зимний отпуск

26 Листопада 2014, 14:56

Скипасс и отель забронированы, заявление на отпуск подписано – кажется ничего больше не стоит на пути долгожданного зимнего отдыха. Но как обстоят дела с автомобилем? Хорошо – аккумулятор проверен, уровень масла и охлаждающей жидкости находятся в зелёной зоне. Конечно установлены зимние покрышки. Однако в листе контроля отсутствует проверка амортизаторов. Хотя для сильно гружёных автомобилей, особенно на зимних дорогах, последствия от неисправных амортизаторов могут быть плачевными. Поэтому специалист по подвеске BILSTEIN рекомендует проверить амортизаторы на вашем автомобиле перед поездкой на зимний отдых.

Собираясь в отпуск, многие водители стараются взять с собой максимум вещей. В итоге автомобиль нагружен практически до максимально допустимой грузоподъёмности, однако ещё в машину должны поместиться водитель и члены семьи. Тем самым большой вес и в большинстве случаев дополнительно установленные багажные боксы на крышу автомобиля негативно влияют на ходовые качества автомобиля и увеличивают тормозной путь. В горах это может быть очень опасно. Тем более когда амортизаторы служат вам уже довольно долго.

1_Зимняя проверка: Замена амортизаторов делает ваши поездки по снегу значительно безопаснее.

Процесс старения начинается внутри амортизаторов. В большинстве случаев водители либо вообще не замечают износ, либо замечают слишком поздно. Большинство не знает, что и новые автомобили могут быть подвержены износу амортизаторов. Изношенные амортизаторы уменьшают не только комфорт, но и прежде всего безопасность, т.к. теряется сцепление колёс с поверхностью. При частой езде по неровным дорогам и маневрировании автомобиль быстрее выходит из строя. При этом удлиняется тормозной путь на 20%. И страшный эффект аквапланирования появляется значительно раньше.

2_Как распознать неисправные амортизаторы: ясные указания, с помощью которых можно легко определить неисправные амортизаторы

„Регулярная проверка подвески, включая амортизаторы и пружины, необходима для безопасности на дороге“, утверждает Rainer Popiol, руководитель отдела обучения и тренингов BILSTEIN. „Водители должны позаботиться о том, чтобы во время посещения автосервиса перед зимой, проверка подвески была неотъемлемой состовной частью контроля. Смена летней резины на зимнюю – это идеальная возможность для проверки подвески и возможного устранения неисправностей.“

На основе компетенции поставщика на конвейер, BILSTEIN в области замены серийных пружин и амортизаторов также хорош как и оригинал. Решающее значение для водителей и для автосервисов играет не только высокая демпфирующая сила и износостойкость продукта. Но также и система монтажа амортизаторов BILSTEIN, полностью соответствущая оригиналу, что значительно сокращает время установки. С исправными или новыми амортизаторами, действительно больше ничего не стоит на пути Вашего долгожданного зимнего отдыха.

3_График износа амортизаторов: внутреннее состояние изношенных и исправных амортизаторов.

www.bilstein.de
www.bilstein.com/ru
www.facebook.com/bilstein.de

Фото: авторские права BILSTEIN 2014.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!