Сначала был свет от Hella…

16 Листопада 2015, 12:58

И это закономерно – свой путь в автомобильной промышленности фирма начали именно с производства осветительных приборов. Впоследствии HELLA зарекомендовала себя как разработчик ноу-хау в этой области: штатные галогеновые и ксеноновые фары, полностью светодиодные фары с неслепящим дальним светом и светодиодные фары для грузовиков – все это запустила в серийное производство именно HELLA. Дополнительные фары и специальные фары для внедорожников хорошо знакомы любителям тюнинга. Однако сегодня в портфеле HELLA – множество продуктов и брендов, охватывающих различные системы автомобиля. И от того еще более отрадно, что такая крупная компания, не испытывающая недостатка в рынках сбыта своей продукции – верит в Украинский рынок.

Технологии HELLA в автомобилях BMW 5-й серии

Компания HELLA поставляет широкий набор компонентов систем освещения и электроники для автомобилей марки BMW. Среди предложенных HELLA решений: адаптивные светодиодные передние фары и яркие задние фонари, освещение салона и другие системы.

Светодиодные фары включают в себя адаптивную систему с динамически изменяемым распределением светового потока в городских условиях и на загородных шоссе. Она также оснащена функцией статического освещения поворотов и функцией интеллектуального управления дальним светом с автоматическим переключением между дальним и ближним светом фар. Система интеллектуального управления дальним светом автоматически включает и отключает дальний свет фар в зависимости от текущей освещенности и ситуации на дороге, распознавая впереди идущие и встречные транспортные средства.

HELLA поставляет датчики дождя и света, устанавливаемые в базовой комплектации на новую модель BMW 5-й серии, которые улучшают видимость для водителя, автоматически приводя в действие стеклоочистители и передние фары во время дождя. А также – компоненты электронных систем, обеспечивающих экономию топлива в автомобиле, такие как датчики заряда аккумулятора и преобразователи напряжения постоянного тока для управления функцией старт-стоп.

Безопасность водителя и пассажиров обеспечивается также при помощи датчика, который подаёт сигнал при выезде за пределы полосы движения. Система контролирует мёртвую автомобиля при смене полосы движения и предупреждает водителя посредством мигающего сигнала на боковом зеркале заднего вида и легкой вибрации рулевого колеса.

Компания HELLA также разработала сдержанное и стильное освещение салона автомобилей BMW 5-й серии, которое предлагается в качестве специальной опции фонового освещения Ambient Light.

 

Немецкая компания Hella KGaA Hueck&Co – крупнейший в мире производитель и поставщик высококачественной автомобильной светотехники электрики и электроники. Штаб-квартира компании находится в Германии, в городе Липпштадт. Продукция компании на сумму более 5 миллиардов евро ежегодно поставляется на конвейеры автозаводов, а также на свободный рынок запчастей.

Компания HELLA имеет подразделения и представительства в 35 странах мира. В настоящее время на HELLA работают более 30 000 сотрудников, которые на более чем 60 производственных площадках выпускают более 17000 наименований продукции. В производственную программу входит электрика, электроника, оптика и светотехническая продукция для большинства моделей автомобилей: начиная от головных фар, задних фонарей, сигнальных ламп и интерьерного освещения и заканчивая электронными системами управления светом фар.

Всему миру известны классические галогенные и ксеноновые дополнительные фары бренда HELLA, отличающиеся мощным светом. Помимо этого компания выпускает оригинальную оптику и противотуманные фары, пользующиеся заслуженной популярностью у специалистов по тюнингу автомобилей. На совместных предприятиях компании производятся также надежные тормозные системы, системы охлаждения и кондиционирования воздуха, высококачественные свечи зажигания, щетки стеклоочистителя и многое другое.

Убеждать специалистов в том, что HELLA – это оригинальная продукция для многих марок автомобилей, в том числе и самых престижных – излишне. Обследуя поверхностно автомобиль Mercedes можно увидеть, что на головной оптике написано Hella, а на тормозах – HPBS (Hella Pagid Brake Systems). В ассортименте HPBS есть не только колодки, но и диски, накладки, датчики износа и многое другое.

Те же, кто более глубоко занимаются обслуживанием автомобилей, знают, что HELLA также занимается системами кондиционирования, охлаждения и отопления. На радиаторе в том же Mercedes можно обнаружить маркировку BHS (Behr Hella Service). В ассортименте BHS очень широкий перечень радиаторов, теплообменников всех типов, термостатов, вентиляторов, помп, вискомуфт, фильтров, шлангов, а также датчиков (температурных, положения коленвала и пр.).

Значительная часть указанной продукции доступна и украинскому независимому автосервису. Более того – HELLA системно наращивает присутствие на нашем рынке. Компания присутствует на рынке Украины практически с момента создания независимого государства, однако все это время с украинским рынком работало представительство в России.

В связи с увеличением объемов продаж в 2013 году было принято решение выделить сотрудника, ответственного непосредственно за украинский рынок. Им стал менеджер по развитию бизнеса Hella в Украине Евгений Старовойтов. Компания пришла на украинский рынок надолго. В планах – полноценное представительство, а может и торгующая компания.

В ассортименте есть 46 тысяч позиций и дистрибьюторам доступна вся наша линейка продукции, которая включает свет, системы кондиционирования салона и охлаждения двигателя, электрику, электронику и тормозные системы. Примечательно, что даже несмотря на кризис, в 2014 году оборот HELLA в Украине вырос на 53 %. Это адекватная реакция рынка, когда в более сложных условиях потребители и дилеры активнее ищут оптимальный вариант.

Благодаря обширному ассортименту, ноу-хау производителя и высококлассному сервисному обслуживанию HELLA является надежным партнером как автопроизводителей с их дилерскими сервисными центрами, так и независимого автосервиса.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!