Рабочие цилиндры для грузовых автомобилей и автобусов

18 Березня 2015, 17:17

Рабочие цилиндры в сочетании с пневматическими, гидравлическими и электрическими компонентами обеспечивают максимально быстрый и комфортный для водителя процесс переключения.

Современные системы имеют электропневматическое или гидростатическое управление и могутдополнительно оснащаться поддержкой усилия включения. Это повышает уровень комфорта и снижает образование шумов в кабине, а также дополнительно блокирует ошибочные включения.

При включении водителем необходимой передачи механические силы с помощью пневматических и электрических клапанов передаются через переключатель на рабочие цилиндры. В результате этого в рабочем цилиндре перемещается поршень с соединенной с ним нажимной штангой и механическим путем задействует расположенные за ним компоненты переключения..

Материалы компонентов уплотнения согласованы с предписанной гидравлической жидкостью. Поэтому работа рабочих цилиндров гарантируется только при соблюдении данных предписаний.

Отверстия цилиндров хонингованы. В результате получены такие характеристики, как особо высокое качество поверхности и свободное скольжение. За счет этого минимизируется износ компонентов уплотнения поршня.

Конструкция Рабочие цилиндры

1. Корпус
2. Гидравлический разъем
3. Заглушка
4. Вентиляционное отверстие
5. Сильфон
6. Крепление
7. Нажимная штанга
8. Направляющее кольцо
9. Уплотнительное кольцо
10. Опорное кольцо
11. Уплотнительное кольцо круглого сечения
12. Скребок
13. Поршень
14. Направляющая поршня
15. Винт для удаления воздуха

Для обеспечения высокого уровня качества рабочие цилиндры бренда DT Spare Parts подвергаются различным испытаниям. При этом к самым важным относятся проверки на герметичность или функциональность при влажности воздуха до 90 % и температуре от -42 °C до +85 °C, а также проверки свойств материала и качества хонингованных внутренних рабочих поверхностей.

DT-Technic Info