Компрессоры для грузовых автомобилей и автобусов

18 Серпня 2015, 15:38

Сжатый воздух – это базовая энергия для всех пневматических тормозных систем, а также систем пневматической подвески в коммерческом транспорте. Компрессор вырабатывает этот сжатый воздух в достаточном количестве и с необходимым давлением.

Компрессор приводится в действие непосредственно от двигателя автомобиля. Его конструкция аналогична двигателю автомобиля. Внутри компрессора в зависимости от необходимой мощности находятся один или два поршня, которые при движении вниз всасывают отфильтрованный наружный воздух через открытую впускную пластину. При движении вверх эта впускная пластина закрывается, а поступивший воздух сжимается, открывается пластина сжатия. Через осушитель с маслоотделителем сжатый воздух подается ресиверам и потребителям.

Современные компрессоры оснащаются системой холостого хода, которая позволяет снижать потребление мощности компрессором при отсутствии необходимости подачи воздуха. В современных конструкциях компрессор может быть полностью изолирован от привода с помощью муфты. При этом он перестает потреблять энергию. Это положительно сказывается на расходе топлива в автомобиле.

Поскольку сжатый воздух сильно нагревается, современные компрессоры высокой мощности имеют водяное охлаждение, которое эффективно охлаждает головку цилиндра при термических нагрузках.

Для соответствия высоким требованиям даже отдельные компоненты изготавливаются с определенными свойствами, например: кованные коленчатые валы, индуктивно закаленные поверхности подшипников скольжения, шатуны из высокопрочного алюминия, а также пластины клапанов из особо эластичной высококачественной стали.

Наряду с компрессорами в сборе компания DT Spare Parts также предлагает все распространенные запасные части и комплекты для ремонта компрессоров.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!