Спортивные «слики» SmoothContact 1

6 Квітня 2016, 1:29

002Впервые более чем за сто лет в ассортименте продукции Continental вновь появятся шины с гладким рисунком протектора – SmoothContact 1. Спортивные слики теперь можно будет установить на автомобили самого разного класса. У этих шин полностью отсутствует рисунок протектора, что обеспечивает максимальное сцепление на сухой дороге, укороченный тормозной путь и более высокую маневренность. Кроме того SmoothContact 1 отлично проявляют себя и на мокрой дороге благодаря своей революционной технологии «Slickaway»: особые водоотталкивающие элементы вулканизированы в поверхность протектора и при контакте с влагой формируют адаптивные каналы, которые моментально рассеивают воду из-под пятна контакта с дорогой.

«Испытания резины с содержанием водоотталкивающих элементов потребовали значительных инвестиций, выраженных в сотнях человеко-часов, которые были затрачены на тестирование новейшего материала», – поясняет руководитель направления промышленной химии компании Continental Др. Айван Ийдеа. – Нам было необходимо сконцентрировать усилия не только на разработке самого материала на каучуковой основе и одновременно чувствительного к воздействию воды, но еще и найти оптимальное соотношение содержания этого материала в общем составе резины протектора».

Тормозной путь у сликов существенно короче, чем у обычных типов рельефных протекторов, время прохождения круга на испытательном треке побило все рекорды, минимальными оказались и показатели шумности шин. Кроме того, данная продукция более устойчива к износу и пройдет большее количество километров, чем традиционные шины со сложным рисунком протектора.

Начиная с 1 апреля 2016 года, новые шины SmoothContact 1 можно приобрести у официальных дилеров Continental. В продажу поступят шины 14 различных размеров с диаметром от 16 до 22 дюймов. Это означает, что новые покрышки доступны для любых автомобилей, начиная с тюнингованного VW GOLF, до спортивных моделей премиум-класса типа Porsche.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!