Шины Shiftrac и Flexup от Hankook привлекли внимание жюри конкурса дизайна IDEA

14 Червня 2017, 22:43

Футуристические концептуальные шины Shiftrac и Flexup, разработанные южнокорейской компанией Hankook, были высоко оценены профессиональным жюри ведущего международного конкурса дизайна IDEA (International Design Excellence Awards). Шина Shiftrac смогла пробиться в финал конкурса, а Flexup пошла ещё дальше, став обладательницей бронзовой награды.

Обе концепции родились на факультете дизайна транспортного университета Цинциннати (США), студенты которого предложили своё видение шин для мегаполисов будущего.

Шины Shiftrac ориентированы на повышение мобильности транспортных средств на узких улицах, в частности на улучшение устойчивости при совершении резких манёвров. В основу их работы заложены принципы, используемые конькобежцами в виражах. Наиболее уместное применение шинам Shiftrac разработчики видят на полицейских автомобилях.

Flexup – это концепт-шина для уникального, рассчитанного на одного человека, футуристического средства передвижения, которое будет способно двигаться по городским лестницам и беспроблемно проезжать через лежащих полицейских.

«Высокие оценки наших футуристических концептов являются признанием компетентности и огромного потенциала компании Hankook в вопросах создания инновационных разработок, — сказал Сын Хва Су (Seung Hwa Suh), генеральный директор южнокорейской шинной компании. – Мы не перестаём усердно работать над поиском новых идей и внедрением их в массовое производство».

Напомним, что концепт-шины Shiftrac и Flexup – это далеко не единственные разработки Hankook, удостоившиеся похвалы от жюри IDEA. В 2015 году награды конкурса получили футуристические шины Alpike, Boostrac и HyBlade.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!