Новая зимняя шина Winguard Sport2 от Nexen Tire

30 Серпня 2017, 11:40

Новое поколение зимних шин премиум-класса от Nexen Tire было представлено на выставке Autopromotec в мае этого года, и теперь корейский производитель выпускает новинку на рынок.

Модель Winguard Sport2, которая должна заменить шину предыдущего поколения Winguard Sport, будет доступна в 25 размерах. Еще 12 типоразмеров будут представлены в следующем году.

Инженеры Nexen стремились создать продукт премиум-класса, отличающийся хорошо сбалансированной производительностью на мокрых, заснеженных и сухих дорогах. Для этого был разработан V-образный направленный рисунок протектора, включающий блоки переменной протяженности в плечевой зоне и особые 3D-ламели, улучшающие производительность в зимних условиях. Канавки протектора позволяют эффективно удалять воду из пятна контакта, за счет чего шина отличается увеличенной сопротивляемостью аквапланированию и стабильностью движения по зимним дорогам. Увеличенное число блоков протектора (с 58 у Wingard Sport до 68 у Wingard Sport2) создает большое количество режущих кромок, усиливающих сцепление. Блоки покрыты зигзагообразными ламелями, улучшающими сцепление с мокрой поверхностью, а специальные пересекающиеся ламели оптимизируют производительность шины на сухом асфальте.

Как и у всех современных шин, высокая производительность шин обеспечена за счет сочетания рисунка протектора и компаунда. Благодаря добавлению особых полимеров и нано-силики, а также новому процессу вулканизации компаунд сохраняет гибкость при низких температурах, что улучшает контакт шины с дорожной поверхностью.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!