Garage Gurus за воротами у ACG Auto

1 Квітня 2019, 0:24

ACG Auto работает с автолюбителями Кракова уже более 26 лет. Garage Gurus беседует с администратором Гжегожем Вежбой – он рассказывает об истории автотехцентра и о том, как специалисты с базы недалеко от фондовой биржи добились успехов и в мотоспорте, и в бизнесе.

Какова история автотехцентра? С чего он начинался?
Я люблю автомобили с детства, а автосервис позволил мне объединить этот интерес с профессиональным развитием. Он открылся в начале 1990-х как мелкое предприятие, специализирующееся на продаже автомобилей, но со временем расширился и теперь включает автомойку и две мастерские, одна из которых оснащена всеми средствами диагностики.

Мой сын унаследовал от меня любовь к автомобилям, участвовал в гонках на картах и на мощных спортивных автомобилях. Помимо управления автосервисом мы также достигли значительных успехов в мотоспорте. Первоклассное оборудование и отличные механики очень помогли нам в гонках, благодаря им мы выиграли и чемпионат Польши по картингу, и гранд-финал чемпионата в Португалии.

Ваша мастерская уникальна? На чем вы специализируетесь?
У нас есть профессиональный симулятор карта Sportbox – мы предлагаем клиентам попробовать его, а мой сын помогает советами.

Мастерская предоставляет широкий спектр услуг, включая диагностику и ремонт. Мы также подготавливаем различные гоночные автомобили, уделяя особое внимание механике, что зачастую подразумевает модификацию подвески, ходовой части, тормозной системы и трансмиссии.

Кроме того, мы предлагаем услуги по детейлингу и помощь при авариях, в которую входит транспортировка в нашу мастерскую. И, наконец, у нас есть услуга VIP-такси и возможность арендовать различные люксовые и спортивные автомобили.
Клиенты высоко ценят наш опыт, внимание к деталям и то, что мы располагаем самым лучшим оборудованием.

Какая атмосфера царит в вашем автотехцентре?
Это традиционное семейное дело, но большой интерес также вызывает тема мотоспорта. Мы стараемся разделить любовь к гонкам с нашими клиентам, и, похоже, эта тенденция станет еще сильнее в будущем. Мы хотим принять участие в серии гонок и в настоящее время ведем переговоры с одной из ведущих команд Польши и со спонсорами.

Есть ли в истории вашей мастерской смешные или особые моменты?
Не бывает двух похожих дней, каждый день запоминающийся! Однако был один ремонт Audi A6, который я не забуду. Тремя неделями ранее проводились работы с двигателем. Разобрав его, мы обнаружили, что подшипник коленчатого вала прикручен к шатуну винтами! Мы никогда не видели ничего подобного, а клиент просто не мог в это поверить.

С какими наиболее сложными технически задачами приходится сталкиваться в работе?
Самое сложное – работа с гоночными автомобилями. Мы рассматриваем каждый компонент по отдельности с учетом воздействий, возникающих в автомобиле во время гонки. У нас нет права на ошибку. Мы проявляем высокое внимание к деталям, у нас отличное новое оборудование. Мы знаем, что каждый из подготовленных нами гоночных автомобилей сможет раскрыться на все 100 %.

Какие качества сотрудника вы цените более всего?
Очень сложно найти хорошего работника. Для нас жизненно важно, чтобы специалист был добросовестным и прилежным.

Какой совет по общению с трудными клиентами вы могли бы дать другим сервисам?
Спокойствие. Зачастую клиент не разбирается в автомобилях, он расстроен, пытается рассказать нам, как выполнить ремонт. Мы стараемся объяснить проблему четко и понятно. И это работает.

Как вы думаете, какие глобальные изменения произойдут в сфере ремонта автомобилей в следующие 10–15 лет?
Электроника продолжит развиваться невероятно быстрыми темпами, а на рынке будут доминировать электрические и гибридные автомобили. Мы постепенно адаптируемся к изменениям на рынке. Например, сейчас мы рассматриваем курсы, которые дадут нашим механикам официальную квалификацию и навыки для работы с электромобилями.

Почему вам нравится работать с продукцией и услугами, предлагаемыми Federal-Mogul Motorparts?
Мы используем многие бренды F-M, например MOOG при работах с подвеской, свечи накаливания BERU и свечи зажигания и щетки стеклоочистителей Champion. Они отлично подходят и нам, и клиентам. Например, мы установили тормозные колодки Ferodo Racing на Audi RS3, и клиент был очень доволен показателями торможения.

Каков ваш опыт взаимодействия с программой Garage Gurus?
Поддержка Garage Gurus и частые технические тренинги позволяют нам повысить квалификацию. Мы стремимся шагать наравне с изменчивым миром ремонта автомобилей с помощью постоянного обучения.

Что бы вы хотели изменить или достичь в течение следующих пяти лет?
Мы стараемся не сидеть на месте и стремимся к постоянному развитию. Наш план – создать сеть сервисов под вывеской ACG Auto.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!