TecAlliance отмечает 25-летие стандарта TecDoc Standard

17 Квітня 2019, 0:23

Компания TecAlliance отмечает 25-летний юбилей стандарта TecDoc Standard, который обеспечивает быструю и точную идентификацию запчастей и транспортных средств. В настоящее время TecDoc Standard означает высочайшее качество данных на независимом рынке автомобильных запчастей (Independent Automotive Aftermarket, IAM). Он служит основой для создания интеллектуальных приложений для концепций мобильности будущего.

Компания TecAlliance отмечает 25-летие стандарта TecDoc Standard. Всемирно известная компания, специализирующаяся на профессиональных базах данных, представила TecDoc Standard в 1994 г., создав единый формат для сбора, публикации и размещения высококачественной информации о запасных частях для транспортных средств. На сегодняшний день стандарт TecDoc Standard обеспечивает быструю и точную идентификацию запчастей и транспортных средств, а также оптимизированные автоматизированные и оцифрованные технологические решения по всей цепочке поставок на независимом рынке автомобильных запчастей (IAM). С вводом версии 3.0 TecDoc Catalogue — всемирно известного каталога запчастей, основанного на этом стандарте данных, компания TecAlliance в ознаменование 25-летней истории успеха обновила стандарты в идентификации запчастей.

«Данные были и остаются нашей страстью. Мы постоянно развиваем и совершенствуем TecDoc Standard, поскольку это крайне важно для стандартизации и преобразования в цифровую форму разнообразных данных рынка автомобильных запчастей», — говорит Юрген Бухерт (Jürgen Buchert), коммерческий директор TecAlliance GmbH. «Сегодня благодаря этому стандарту данных любую запчасть можно идентифицировать и, следовательно, продавать по всему миру. Завтра он станет основой для создания интеллектуальных приложений для концепций мобильности будущего», — говорит Юрген Бухерт.

Сопоставимость и прозрачность данных о продукте по всему миру
Как раньше, так и в настоящее время TecDoc Standard означает высочайшее качество данных. Он обеспечивает сопоставимость, эффективность, прозрачность и качество данных о продукте на рынке автомобильных запчастей. До середины 1990-х годов данные по запчастям не были стандартизованы, а также не была проверена правильность их соответствия конкретному типу автомобилей. Существовала значительная неопределенность в идентификации транспортных средств и запчастей, что не только стоило времени, но и отрицательно сказывалось на удовлетворенности бизнеса и клиентов из-за высокого уровня ошибок.

Поэтому в 1994 году 21 ведущая компания международного рынка автомобильных запчастей выступила с инициативой создания стандарта под названием TecDoc. Каждый тип транспортных средств был однозначно и окончательно определен и связан с соответствующими запчастями. С этого момента благодаря стандарту TecDoc Standard и созданному на его основе каталогу запчастей TecDoc Catalogue можно без каких-либо сомнений определить, какая запчасть подходит к тому или иному автомобилю. Этот международный стандарт действует по всему миру, обеспечивая беспрепятственное сотрудничество не только в Германии, но также и в Южной Америке или в Азии.

Информация высочайшего качества о транспортных средствах и запчастях
Все участники рынка IAM выигрывают от использования TecDoc Standard, надежного знака качества информации о запасных частях. Для сферы торговли TecDoc Standard предлагает отличное качество данных и веб-сервис для эффективного электронного ведения бизнеса, а также индивидуально составленные онлайн-каталоги. Преимуществом для мастерских стала точная идентификация запчастей, а также всеобъемлющая и корректная информация о ремонте и обслуживании (Repair and Maintenance Information (RMI)) в TecDoc Catalogue. Для производителей деталей TecDoc Standard открыл доступ к новым рынкам и совершенно новые глобальные возможности реализации продукции. В конкурентной борьбе заметность на рынке имеет решающее значение, и благодаря TecDoc Catalogue, одному из крупнейших в мире каталогов запасных частей, поставщики данных TecAlliance имеют возможность сообщить информацию о себе клиентам по всему миру.

Сильный международный стандарт является основой цифрового будущего. Переходом на новую версию 3.0 TecDoc Catalogue в начале 2019 года компания TecAlliance отмечает 25-летний юбилей TecDoc Standard и одновременно задает новые стандарты в идентификации запчастей. На сегодняшний день TecDoc Catalogue считается одним из ведущих в мире каталогов запасных частей и содержит более 110 000 типов транспортных средств, данные о 6,6 млн артикулов более чем от 700 брендов, 254 млн ссылок и 48 товарных групп.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!