Новые шины Michelin увеличивают запас хода электрокара Hyundai

21 Січня 2020, 23:05

Электромобиль Hyundai Kona Electric был представлен в Европе весной 2018 году, после чего, как говорят в автокомпании, стал одним из самых популярных автомобилей в своей категории благодаря сочетанию богатой комплектации, удачного дизайна, большого запаса хода и относительно невысокой цены.

В 2020 году компания намерена сделать электрокар еще более привлекательным для пользователей, и начиная с марта Kona Electric будут комплектоваться новыми шинами Michelin Primacy 4, которые увеличили запас хода без подзарядки с 449 до 484 км.

«Это отличные новости для всех, кто хотел бы купить практичный и стильный электромобиль с большим запасом хода, - отметил Эйвинд Лиллестрём Кнудсен, менеджер по связям с общественностью норвежского подразделения Hyundai. – Kona Electric был отлично принят на рынке Норвегии, что подтверждают объемы продаж, и теперь он будет очевидным выбором для еще большего количества автомобилистов».

Шины Michelin Primacy 4 были представлены в 2017 году, а одно из их главных преимуществ – способность сохранять высокое сцепление на мокром покрытии в изношенном состоянии. Кроме того, производитель отмечает, что они могут прослужить дольше шин от конкурирующих брендов.

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Ще ніхто не прокоментував цю статтю. Будьте першим!