На что необходимо обращать внимание при демонтаже/монтаже резинометаллических деталей

13 Липня 2020, 14:25

Наряду с ключевыми узлами подвески следует проверять состояние резинометаллических деталей

Неисправности деталей подвески и рулевого управления оказывают колоссальное влияние на безопасность участников движения. Если говорить про современные конструкции подвески, то бесперебойная работа всех узлов и деталей играет здесь ещё более важную роль. Наряду с ключевыми узлами следует проверять состояние резинометаллических деталей и проводить их замену по мере необходимости.

Резинометаллические детали гасят нежелательные колебания и шумы. Они служат своего рода эластичным соединением между отдельными компонентами подвески и оказывают непосредственное влияние на шумоподавление, управляемость и устойчивость автомобиля на дороге, котороеособенно заметно при неровностях на дороге, торможении и маневрировании. Настройки подвески зависят от формы и размера резинометаллических деталей – верхних опор амортизаторов, сайлентблоков (резинометаллических опор) подрамника, рычагов, опор стабилизаторов, опор мостов. В зависимости от модели и маркиавтомобиля в подвеске может насчитываться до 12 различных резинометаллических компонентов.

 

 

Коментарі

Коментар повинен бути довжиною не менше 5 символів!

Будь ласка, акцептуйте правила!

Алекс Галактика, 4 Вересня 2020, 13:36 0 0

Увидел интересное название статьи, прочитал, не интересная статья,все в очень очень общих чертах, особенно для тех, кто не сильно разбирается, я надеялся увидеть и прочитать, на какие моменты обращать внимание при снятии установке поврежденных деталей, а так же при выборе новых...

Відповісти